Obermeyer · Ahnenforschung in Ostwestfalen und Niedersachsen · Brauereiwerbemittel
 
 
 
Spitzenahnen

Spitzenahnen von Daniel Obermeyer - Stand: 10.05.2007

Die Spalten können durch einen Klick auf die Spaltenüberschriften sortiert werden.

KekuléName, Vorname(n)Geb.dat.GeburtsortSterbedat.Sterbeort
73 Niehaus, Hanne Wilhelmine Luise 11.03.1822 Schildesche nch 1852 n.a.
74 Schürmann, Gottlieb Diedrich vor 1832 n.a. nch 1866 n.a.
75 Diekwisch, Hanne Catharine vor 1832 n.a. nch 1862 n.a.
76 Sielemann, Hermann Heinrich vor 1837 n.a. vor 1874 n.a.
96 Haefner, Heinrich n.a. n.a. vor 1902 n.a.
97 Hirt, Katharina Elisabeth n.a. n.a. vor 1902 n.a.
98 Welker, Johann Friedrich n.a. n.a. n.a. n.a.
99 Morgquet, S..... n.a. n.a. n.a. n.a.
100 Bergmann, Johannes n.a. n.a. n.a. Kassel
101 Weliker, Martha n.a. n.a. n.a. n.a.
102 Jahn, Johann Konrad n.a. n.a. vor 1915 n.a.
103 Böhm, Hermine n.a. n.a. vor 1915 n.a.
104 Hove, Joann Bernard ca. 1780 n.a. nch 1863 n.a.
114 Suttarp, Hermann Nicolaus Joseph n.a. n.a. n.a. n.a.
115 Trost, Johanna Bernardina n.a. n.a. n.a. n.a.
116 Rensing, Theodor n.a. n.a. n.a. n.a.
118 Franke, Peter Heinrich n.a. n.a. n.a. n.a.
119 Hoelling gen. Wortmann, Maria Anna n.a. n.a. n.a. n.a.
128 Obermeyer, Johan Philipp um 1779 Schildesche nch 1828 Schildesche ?
129 Pott, Anna Catarine Elisabeth vor 1782 n.a. vor 1828 Schildesche ?
130 Stratemann, Johann Berend Henrich ca. 1759 Heepen 25.05.1806 Heepen
158 Leweke, Johann(es) Jacob Nicolaus vor 1807 n.a. n.a. n.a.
159 Bolte, Anne Margarethe (Wilhelmine) vor 1807 n.a. n.a. n.a.
160 Vehmeyer, Johann Henrich vor 1769 n.a. nch 1795 n.a.
161 Landwehr, Anna Ilsabein vor 1769 n.a. nch 1795 n.a.
162 Kreft, Johann Heinrich vor 1778 n.a. nch 1815 n.a.
163 Stippschild, Anne Marie Ilsabein vor 1778 Enger nch 1815 n.a.
165 Indermark, Anne Marie Ilsabein n.a. n.a. n.a. n.a.
167 Gerdener, Catharina Margarethe um 1770 n.a. n.a. n.a.
174 Ollerdissen, (Johann) Christian F. vor 1770 n.a. n.a. n.a.
175 Quelle, Catharina Ilsabein vor 1770 n.a. n.a. n.a.
176 Eisenberg, Andreas n.a. n.a. nch 1878 n.a.
177 Demuth, Klara n.a. n.a. n.a. n.a.
210 Akemper, Joann Henrich n.a. n.a. n.a. n.a.
211 Becker, Anna Catharina n.a. n.a. n.a. n.a.
212 Schnoedt, Justin W. n.a. n.a. n.a. n.a.
215 Romen (Roemann), Wilhelmine Christine n.a. n.a. n.a. n.a.
218 Rempe sive Memperg, Georg 1776 n.a. 21.12.1821 Stromberg
219 Lamberti, Sophia n.a. n.a. n.a. n.a.
221 Herdinghaus, Gertrud 1790 n.a. 26.03.1850 Sünninghausen
222 Garthoff gen. Kocher, Caspar Herm(an) n.a. n.a. n.a. n.a.
223 Baumheuer, Anna Margaretha n.a. n.a. nch 14.02.1852 n.a.
224 Diekmann, Theodor Wilhelm n.a. n.a. n.a. n.a.
225 Altrogge, Anna n.a. n.a. n.a. n.a.
227 Welmer, Anna Maria Catharina/Welmann n.a. n.a. n.a. n.a.
262 Frölke(n), Johann Conrad Henrich ca.1741 n.a. 21.06.1818 Heepen
269 Rekkefoth, Anna Catharina vor 1745 n.a. nch 1803 n.a.
270 Rabe, Christoph Ludewig ca. 1756 n.a. nch 1795 n.a.
272 Austmeyer, H. Jobst Henrich ca. 1714 n.a. 14.01.1795 Heepen, Nr.5
274 Schürmann, Johann Henrich ca. 1744 n.a. 18.03.1818 Brönninghausen
289 Wellerdieck, Catharine Ilsabein n.a. n.a. n.a. n.a.
290 Vismer, Christoph Henrich um 1738 Brackwede n.a. n.a.
291 Goeke, Marie Elisabeth um 1754 Brackwede n.a. n.a.
309 Kuekenshoeners, Anne Catrine (Christine) n.a. n.a. n.a. n.a.
310 Crone (Klemme), Henrich Adolph n.a. n.a. n.a. n.a.
311 Litzou, Charlotte Friederike n.a. n.a. n.a. n.a.
328 Heidemann, Johann Henrich um 1749 Enger n.a. n.a.
332 Benne, Johan Henrich um 1735 n.a. n.a. n.a.
337 Kobusch, Anna Marie Elisabeth ca. 1746 Jöllenbeck n.a. n.a.
338 Oberschelp, Johann Peter um 1740 Jöllenbeck n.a. n.a.
339 Wöhrmann, Anna Margarethe Ilsabein um 1740 Jöllenbeck n.a. n.a.
342 Castrup, Herman Henrich um 1740 Dornberg n.a. n.a.
343 Sudfeld, Anna Marie Ilsabein um 1740 Dornberg n.a. n.a.
345 Kreff, Catharina Margarethe um 1724 Schildesche n.a. n.a.
357 Zöllner, Anna Maria n.a. n.a. ca. 1853 n.a.
358 Hohmann, Jakob n.a. n.a. n.a. n.a.
360 Rimbach, Johann Jost n.a. n.a. n.a. n.a.
362 George, Carl n.a. n.a. n.a. n.a.
364 Schulz, Johann Conrad n.a. n.a. n.a. n.a.
365 Roßmann (Aßmann), Anna 17.06.1776 Breitzbach 26.04.1845 Breitzbach
366 Roßbach, Nikolaus 11.02.1760 Nesselröden 21.11.1836 Nesselröden
373 Brüggemanns, Anna Engel um 1768 Fallingbostel ? 20.01.1801 Bergen
374 Heuers, Hans Hinrich um 1759 n.a. 24.05.1835 Bergen
381 Gellermann, Cathrina Dorothea um 1751 Grauen 18.12.1794 Lohe, Nr.2
428 Arnold, Henrich Jacob n.a. n.a. n.a. n.a.
429 Berenkamp, Anna Ilsabein n.a. n.a. n.a. n.a.
432 Paul, Joan Wilhelm n.a. n.a. n.a. n.a.
433 Möller, Maria n.a. n.a. n.a. n.a.
434 Bussman, Georg n.a. Stromberg n.a. n.a.
440 Hölscher, Bernard vor 1773 n.a. n.a. n.a.
441 Lüning, Anna Catharina vor 1773 n.a. n.a. n.a.
452 Redeman, Jos. Henr. n.a. n.a. n.a. n.a.
453 Lakus, Ann. Mar. n.a. n.a. n.a. n.a.
526 Overmeyers, Frantz vor 1726 n.a. nch 19.01.1741 n.a.
527 Göcken, Anna Ilsabein vor 1726 n.a. nch 19.01.1741 n.a.
528 Wittenborn, Johann Jobst vor 1719 n.a. n.a. n.a.
529 Kösters, Cathrin Ilsabein um 1711 n.a. __.01.1766 n.a.
530 Klemme (Kleymann), Berend Henrich um 1708 n.a. n.a. n.a.
531 Schröder, Anna Margaretha um 1703/04 Heepen, Nr.12 n.a. n.a.
536 Horstbrink, Johann Berend ca. 1694 Heepen 03.12.1760 n.a.
537 Jerrentrup, Anne Margaretha ca. 1705 Heepen 07.04.1741 n.a.
542 Tubbesing, Johann Heinrich um 1723 Jarrendorf n.a. n.a.
543 Schildmann, Anna Ilsabein um 1724 Schildesche 02.01.1759 Brake
546 Banss, Johann Hinrich vor 1702 n.a. nch 1735 n.a.
547 ob der Heyde, Anna Ilsabe vor 1702 n.a. nch 1735 n.a.
550 Vinken, Johann Philipp __.08.1719 Heepen 18.06.1791 Heepen
551 Bauschulten, Anna Margrethe Ilsabein ca. 1724 Heepen nch 1756 n.a.
552 Plass, Johann Casp. vor 1718 n.a. nch 1733 n.a.
553 Brümmers, Hedwig vor 1718 n.a. nch 1733 n.a.
554 Wiehagens, Christoph vor 1722 n.a. nch 1737 n.a.
555 Warrentrups, Anna Cathrina vor 1722 n.a. nch 1737 n.a.
556 Brakensiek, Hinrich Wilm vor 1720 n.a. nch 1735 n.a.
557 im Echterhoffs, Margreth vor 1720 n.a. nch 1735 n.a.
558 Hachmeisters, Albert Dietrich vor 1727 n.a. nch 1777 n.a.
559 Otterpohls, Anna Elisabeth vor 1727 n.a. nch 1742 n.a.
577 Diekmann, Anna Catharine vor 1740 n.a. n.a. n.a.
616 Rutemann, Hermann Henrich n.a. n.a. n.a. n.a.
659 Dustmann, Anna Sophie Ilsabein 18.03.1714 Enger 09.12.1794 Enger
682 Kleineberg, Johann Wilhelm um 1711 Schildesche 26.04.1758 Theesen
692 Lohmann, Johann Peter um 1670 Schildesche n.a. n.a.
712 Wiegand, Christoph n.a. n.a. n.a. n.a.
713 Neuber, Elisabetha n.a. n.a. n.a. n.a.
718 Reith, Michael n.a. n.a. n.a. n.a.
719 Gerk, Barbara Elisabeth n.a. n.a. n.a. n.a.
764 Cordes, Hans Peter um 1740 Ehnsen ? 22.06.1782 Widdernhausen
870 Bröker, Caspar Herm n.a. n.a. n.a. n.a.
871 Keupers, Anne Margareth n.a. n.a. n.a. n.a.
1066 Hövener zu Bentrup, Johann um 1681 n.a. n.a. n.a.
1067 Ellerbrock, Anna Marie um 1687 Sandhagen, Nr.3 n.a. n.a.
1068 Schlingmann, Töns Henrich um 1688 n.a. n.a. n.a.
1069 Wolbrink (Waldau), Anna Margaretha n.a. n.a. n.a. n.a.
1070 Kuhlemann, Johann Berend um 1703 Heepen n.a. n.a.
1071 Plass, Trin Ilsabe um 1707 Heepen n.a. n.a.
1234 Kamps, Johann Henrich n.a. n.a. n.a. n.a.
1235 Schnackenbrocks, Anna Catharina n.a. n.a. n.a. n.a.
1317 Schlüter, Anna Gertrud um 1691 Dielingen 13.05.1753 Enger
1344 Hunger, Johan Herman 06.02.1695 Jöllenbeck n.a. n.a.
1345 Cossicks, Anna Ilsabein n.a. n.a. n.a. n.a.
1346 Rolff, (Johan) Herman vor 1692 n.a. nch 1723 n.a.
1347 Sieckmans, Marlena vor 1692 n.a. nch 1723 n.a.
1361 Meyer zur Heide, Anna Margaretha um 1678 Vilsendorf n.a. n.a.
1362 Meyer zu Drewer gen. Schürmann, Tönnies um 1659 Schildesche __.09.1739 Vilsendorf
1376 Wehmhöner, Johann um 1645 Schildesche nch 1691 n.a.
1378 Hagemann, Jost um 1649 Schildesche n.a. n.a.
1379 Hilcker, Anna Maria um 1653 Schildesche n.a. n.a.
1386 auf der Babenhauserheide, Hermann um 1662 Schildesche n.a. n.a.
1389 Dissmann, Anna Margarethe um 1679 Theesen 20.05.1761 Theesen
1487 Hibben, Lucia Magdalena um 1668 n.a. 07.06.1741 Oldendorf
1500 Rodehorst, Hinrich um 1695 n.a. 27.11.1764 Hasselhorst
1509 Hoopmann, Dorothea um 1688 n.a. 12.03.1748 Nindorf
1514 Lange, Hans n.a. Oldendorf n.a. n.a.
1516 Brockmann, Hans um 1710 Creutzen n.a. Beckedorf
1534 Ebell, Hans um 1692 n.a. 19.04.1747 Wardböhmen
2128 Drawe, Tönies n.a. n.a. n.a. n.a.
2129 Puls, Ilsche n.a. Hillegossen, Nr.3 __.03.1674 ? n.a.
2304 Baumhoffers, Johann Peter vor 1681 n.a. n.a. n.a.
2305 Sanders, Cath. Ilsabein vor 1681 n.a. n.a. n.a.
2306 Hasske, Jost vor 1676 n.a. n.a. n.a.
2307 Holtzkamps, Clara vor 1676 n.a. n.a. n.a.
2720 Bockermann, Hermann um 1642 Vilsendorf n.a. n.a.
2776 Kobusch, Hermann um 1640 Schildesche n.a. n.a.
2780 Fortmann gen. up dem Fohre, Jost um 1643 Kirchdornberg n.a. n.a.
2782 Kranz, Franz um 1650 Kirchdornberg n.a. n.a.
2954 von Elling, Hans um 1644 Wietzendorf 09.07.1730 Bergen
2962 zum Loo, Johann n.a. n.a. n.a. n.a.
2964 Bockelmann, Hanß um 1658 Hohnen 28.08.1736 Hohne
2973 Ahrends, Katharine um 1645 Huxahl 20.03.1716 Oldendorf
2980 Kayser, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
3007 Hornman, Anna um 1660 n.a. 25.04.1738 Kahnsen
3010 Bockeberg, Jürgen n.a. Beckedorf n.a. n.a.
3020 Siedensticker, Benignus um 1652 n.a. 07.12.1729 Dageförde
3035 Habermann, Magdalene n.a. n.a. n.a. n.a.
3046 Lohmann, Albrecht um 1653 n.a. 24.03.1714 Mannhorn
3066 Siedensticker, Benignus um 1652 n.a. 07.12.1729 Dageförde
5264 Budde, Tönnies um 1620 Hiddenhausen 19.12.1704 Hiddenhausen
5890 Böker, Hans n.a. n.a. n.a. n.a.
5892 Bockberg, Jürgen um 1590 n.a. 03.09.1666 Bergen
5896 Horstmann, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
5901 Bockberg, Anna um 1630 n.a. 08.03.1700 Nindorf
5902 Brawel, Hinrich um 1603 n.a. 17.02.1697 Bergen
5903 Evers, Anna um 1624 n.a. 26.05.1689 Bergen
5904 Brase, Hans n.a. n.a. n.a. n.a.
5906 Müller, Benignus um 1625 n.a. 24.10.1693 Bleckmar
5910 Meineke, Hans um 1607 n.a. 21.04.1667 Bergen
5912 Heltberg, Johann n.a. n.a. 24.12.1684 Nindorf
5914 Speckhahn, Joh. n.a. n.a. n.a. n.a.
5920 Ebeling, Jürgen um 1599 n.a. 04.12.1669 Hohnen
5922 Wilders, Hinrich um 1624 n.a. 16.02.1671 Hohnen
5931 Meiers, Elisabeth um 1625 n.a. 27.12.1690 Hagen
5936 Kaiser, Peter um 1610 n.a. 19.02.1660 Baven
5940 Riggers, Hans um 1610 n.a. 10.12.1682 Baven
5942 Behrens, Thies um 1611 n.a. 25.03.1687 Lutterloh
5966 Kämpfer, Wilhelm n.a. n.a. n.a. n.a.
6006 von Horn, Curd um 1597 n.a. 19.02.1674 Bergen
6008 Becker, Hans n.a. Kadtenßen n.a. n.a.
6009 Brammer, Magdalena um 1636 Barmbostel 18.02.1716 Kahnsen
6012 Strüve, Hanß um 1628 n.a. 16.08.1666 Kahnsen
6030 Allermann, Peter n.a. von Bockel n.a. n.a.
6032 Hoopmann, Hans n.a. n.a. n.a. n.a.
6050 Witte, Ernst n.a. n.a. n.a. n.a.
6051 Witte, Trine n.a. Oldendorf n.a. n.a.
6055 Winkelmann, Margaretha n.a. Soltau n.a. Dohnsen
6068 Heins, Hein um 1614 Beckedorf 07.03.1693 Beckedorf
6073 Winkelmann, Margaretha n.a. Soltau n.a. Dohnsen
6079 Sohle, Cathrina um 1644 n.a. 17.01.1707 Dohnsen
6082 Müller, Casper um 1604 n.a. 20.03.1682 n.a.
6086 Alms, David um 1617 n.a. 13.09.1662 Nindorf
6087 Ahrens, Katharina n.a. n.a. n.a. n.a.
6090 Brauckhoff, Jürgen n.a. n.a. n.a. n.a.
6126 Sölters, Hans n.a. Bollersen n.a. n.a.
11800 Brammer, Carsten um 1602 Nindorf 24.02.1665 Nindorf
11832 Bauwer, Borries um 1600 Sülze, Nr.12 n.a. Sülze
11888 Buhr, Jürgen um 1601 Suderburg 22.02.1669 Oldendorf
11889 Buhrsche, Die alte um 1603 n.a. um 1679 Oldendorf
11928 Goßlar, Curd um 1601 n.a. 19.04.1659 Hehnen
11929 Ebels ?, Anna um 1619 n.a. 21.02.1682 Hohne
11930 Grünhagen, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
12033 Hiestermann, Anna um 1615 n.a. __.04.1657 Hörsten
12049 Peters, ? um 1595 n.a. 07.09.1679 Widdernhusen
12086 Evers, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
12090 Kores, Hans um 1609 n.a. 05.07.1671 Hohnen
12092 Wroumann, Stoffer um 1616 n.a. 16.10.1677 Kahnsen
12104 Heinß, Friedrich n.a. n.a. n.a. n.a.
12106 Peters, Hanß n.a. n.a. n.a. n.a.
12109 Arends, Magdalena um 1624 n.a. 25.09.1687 Dohnsen
12150 Sölter, Hans um 1616 n.a. 06.05.1664 Bollersen
12152 Kothe, Joh. um 1605 n.a. 30.03.1675 Dohnsen
12153 Broukhoff, Anna um 1617 n.a. 09.03.1682 Dohnsen
12154 Hohrmann, Jürgen um 1608 n.a. 10.09.1675 Belsen
12156 Brammer, Hanß um 1625 n.a. 03.03.1680 Dohnsen
12188 Helmß, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
12190 Lindhorst, Claus um 1603 n.a. 08.04.1668 Belsen
12242 Marquardt, Hanß um 1618 Hasselhorst 02.11.1681 Offen
12243 Strübe, Catarine um 1631 Katensen 28.02.1695 Offen
12244 Hormann, Peter um 1627 Mannhorn 03.06.1682 Mannhorn
12250 Meyerhoff, Hans n.a. n.a. n.a. n.a.
12254 Röers, Hans um 1619 n.a. 22.02.1674 Bleckmar ?
12258 Brammer, Hans um 1611 n.a. 15.12.1658 Wardböhmen
12261 Fellersmann, Anna um 1620 Hopte 08.12.1676 Dohnsen
12262 Ties, Curd um 1606 Mannhorn 12.03.1695 Mannhorn
24016 Marquardt, Hans um 1540 Hasselhorst n.a. n.a.
24216 Gerdes gen. Arends, Peter um 1583 Dohnsen Nr.6 09.05.1667 Dohnsen
24482 Behrens, Christian n.a. n.a. n.a. n.a.
24496 Lohmann, Peter n.a. n.a. n.a. n.a.
24498 Warneke, Hans n.a. n.a. n.a. n.a.
94880 Brockmann, Peter um 1460 Hagen n.a. n.a.
96160 Dreweß, Hanß um 1480 Siddernhausen Nr.1 n.a. n.a.
98049 Siedensticker, Anna n.a. Lauenau ? n.a. Dageförde
188608 Bleckmer, Arnd to um 1450 Bleckmar, Nr.3 n.a. n.a.
188736 Holden, Hanß um 1470 Widdernhausen n.a. n.a.
192512 to Horsten, Heine um 1420 Hörsten, Nr.1 n.a. Hörsten
193409 Siedensticker, Anna n.a. Lauenau ? n.a. Dageförde
194560 Oldehoff, ? um 1438 n.a. n.a. n.a.
376832 Havermans, Heine um 1410 Offen, Nr. 2 + 3 n.a. Offen
392193 Fischbeck (Visbeck), NN von n.a. n.a. n.a. n.a.
784385 von Münchhausen, NN n.a. n.a. n.a. n.a.
1569280 Dodensen, Heine to um 1438 Dohnsen, Nr.2 n.a. Dohnsen
12550144 van Daghvorde, Wernerus vor 1300 n.a. n.a. n.a.


2004-2011 Dietmar Obermeyer
www.dietmar-obermeyer.de
Besucherzähler von PrimaWebtools.de