Obermeyer · Ahnenforschung in Ostwestfalen und Niedersachsen · Brauereiwerbemittel
 
 
 
Ahnentafel von Daniel Obermeyer

Aktualisiert am 04.11.2008




25 Generationen Vorfahren bis ca. 1300, basierend auf der Annahme: Alle 30 Jahre 1 Generation.





Proband

 

1. Daniel Obermeyer

 

 

Eltern

 

2. Dietmar Obermeyer

3. Margit Haefner

 

 

Groß Eltern

 

4. Erhard Friedrich Obermeyer

5. Jutta Vehmeyer, * 09.02.1939 in Herford, 09.-12.10.2008 in Herford.

 

6. August Erich Haefner, * 09.10.1934 in Münster, 05.07.1991 in Essen. ∞ 08.04.1961 in Essen.

7. Heidi Josefa Emilie Diekmann, * 04.11.1938 in Münster, 31.05.1981 in Essen/Velbert.

 

 

Ur-Groß-Eltern

 

8. Friedrich Adolf Gustav Obermeyer, * 22.04.1902 in Schildesche, 16.05.1985 in Herford. ∞ 23.12.1930 in Bielefeld.

9. Katharina Minna Martha Baumhöfener, * 25.02.1906 in Bielefeld, 07.12.2005 in Münster.

 

10. Friedrich Hermann Ernst Vehmeyer, * 12.12.1902 in Herford, 27.12.1972 in Herford. ∞ 18.10.1932 in Herford.

11. Marie Anna Margarete Elisabeth Eisenberg, * 21.05.1904 in Magdeburg, 05.03.1996 in Herford.

 

12. Erich Wilhelm August Haefner, * 27.09.1894 in Düsseldorf, 06.12.1966 in Münster. ∞ 17.08.1933 in Münster.

13. Luise Josefine Emilie Hove, * 13.08.1905 in Münster, 20.09.1977 in Münster.

 

14. Joseph Anton Bernhardine Diekmann, * 15.09.1906 in Münster, 25.09.1985 in Münster. ∞ 29.04.1937 in Münster.

15. Lotte Emilie Helbig, * 04.07.1913 in Lennep, 27.05.1968 in Münster.

 

 

Ur-Ur-Groß-Eltern

 

16. Friedrich Dietrich Obermeyer, * 09.12.1872 in Bielefeld, 15.02.1953 in Bielefeld. ∞ 24.04.1896 in Bielefeld.

17. Pauline Luise Auguste Austmeyer, * 10.09.1875 in Bielefeld, 13.10.1930 in Gadderbaum.

 

18. Hermann August Friedrich Baumhöfener, * 26.11.1878 in Bielefeld, 12.03.1918 in Tokarischki / Rußland. ∞ 21.08.1903 in Bielefeld.

19. Emilie Johanne Wilhelmine Sielemann, * 31.03.1882 in Bielefeld, 08.03.1978 in Bad Salzuflen.

 

20. Wilhelm Friedrich Vehmeyer, * 15.06.1853 in Westerenger, 07.10.1915 in Herford. ∞ 21.07.1877 in Schildesche.

21. Johanne Auguste Friederike Hunger, * 19.08.1858 in Vilsendorf / Schildesche, 09.11.1943 in Herford.

 

22. Andreas Eisenberg, * 19.07.1878 in Waldkappel, 15.01.1954 in Herford. ∞ 18.11.1904 in Bergen.

23. Marie Dorothea Wilhelmine Habermann, * 21.03.1877 in Bergen, 25.08.1969 in Herford.

 

24. Carl Friedrich Haefner, * 30.08.1857 in Kassel, 19.01.1942 in Münster. ∞ 02.06.1888 in Kassel.

25. Lisette Mathilde Bergmann, * 11.07.1855 in Kassel, 10.04.1930 in Münster.

 

26. August Josef Hove, * 07.03.1876 in Münster, 03.06.1945 in Metelen. ∞ 13.06.1904 in Münster.

27. Clara Paul, * 02.09.1876 in Stromberg, 08.07.1958 in Münster.

 

28. Franz Josef Diekmann, * 07.07.1867 in Münster, 09.06.1952 in Hamm. ∞ 06.09.1899 in Münster.

29. Maria Elisabeth Bernhardina Rensing, * 03.03.1875 in Münster, 19.06.1961 in Münster.

 

 

3x Ur-Groß-Eltern

 

32. Carl Friedrich Adolf Obermeyer, * 01.08.1841 in Bielefeld-Altstädter Feldmark, 22.05.1914 in Bielefeld. ∞ 18.10.1867 in Heepen.

33. Friederike Amalie Wittenborn, * 29.03.1844 in Heepen, 06.02.1906 in Bielefeld.

 

34. Gottlieb Christoph Austmeyer, * 15.04.1836 in Heepen, 30.09.1889 in Bielefeld. ∞ 17.03.1867 in Heepen.

35. Hanne Henriette Obermeyer(s), * 17.09.1836 in Bielefeld, 31.07.1901 in Schildesche.

 

36. Gottlieb Friedrich Adolph Baumhöfener, * 13.11.1852 in Bielefeld, 15.01.1891. ∞ 09.11.1873 in Bielefeld-Altstadt.

37. Dorothea Amalie Schürmann, * 05.10.1852 in Brake, 29.01.1933.

 

38. Ernst Georg Friedrich Sielemann, * 16.07.1852 in Brackwede, ca. 1903. ∞ 27.09.1874 in Bielefeld.

39. Johanne Friederike Karoline Leweke, * 24.04.1853 in Bielefeld, 28.04.1937 in Schildesche.

 

40. Peter He(i)nrich Vehmeyer, * 26.04.1825 in Vilsendorf, 23.07.1875 in Vilsendorf. ∞ 10.09.1847 in Enger.

41. Anne Margarethe Ilsabein Heidemann, * 01.07.1829 in Pödinghausen, 26.08.1865 in Jöllenbeck.

 

42. Friedrich Wilhelm Hunger, * 14.12.1816 in Oberjöllenbeck, 31.12.1879 in Schildesche. ∞ 29.03.1844 in Jöllenbeck.

43. Hanne (Helene) Wilhelmine Wemhöner, * 02.02.1820 in Schildesche, 12.03.1884 in Jöllenbeck.

 

44. Johann Georg(e) Eisenberg, * 16.10.1846 in Nesselröden, 03.05.1916 in Nesselröden. ∞ 07.08.1870 in Nesselröden.

45. Martha Elisabeth Rimbach, * 30.01.1846 in Nesselröden, 12.02.1912 in Bischhausen.

 

46. Christian Heinrich Karl Habermann, * 03.12.1840 in Bergen, 09.02.1919 in Bergen. ∞ 19.01.1872 in Bergen.

47. Katharine Dorothea von Hörsten, * 25.08.1845 in Nindorf, 04.02.1931 in Bergen.

 

48. Georg Haefner, * 19.06.1828 in Fulda (oder Kassel), 08.03.1902 in Kassel.

49. Mathilde Ernestine Wilhelmine Welker, * 14./15.05.1834 in Kassel, 28./29.03.1902 in Kassel.

 

50. Edmund Ferdinand Bergmann, * 04.06.1829 in Kassel, 10.05.1882 in Kassel.

51. Katharina Eleonore Wilhelmine Jahn, * 07.08.1831 in Kassel, 23.03.1915 in Münster.

 

52. Gerhard Heinrich Hove, * 27.09.1831 in Münster, vor 1905. ∞ 06.10.1863 in Münster.

53. Maria Luise Schnoedt, * 17.01.1838 in Bielefeld?, 1905-1925.

 

54. Friedrich Joseph Paul, * 05.04.1848, nach 1904. ∞ 11.05.1875 in Stromberg.

55. Anna Margaretha Hölscher, * 12.02.1852 in Sünninghausen.

 

56. Franz Josef Dieckmann, * 14.08.1832 in Recklinghausen, vor 1899. ∞ 09.1859 in Münster.

57. Catharina Bernardina Josepha Suttarp, * 24.02.1834 in Münster-Stadt.

 

58. Anton Rensing, * ca. 1842 in Warendorf. ∞ 02.06.1874 in Münster.

59. Franziska (Elisabeth Johanna) Franke, * 08.09.1852 in Münster.

 

 

4x Ur-Groß-Eltern

 

64. Friedrich Wilhelm Obermeyer, * 14.01.1805 in Schildesche / Heepen, 01.02.1844. ∞ 01.06.1828 in Bielefeld-Altstadt.

65. Hann(a)e Friederike Stratemann(s), * 26.03.1803 in Heepen, nach 06.09.1844.

 

66. Reinhard Adolph Wittenborn, * 09.04.1812 in Heepen, nach 1861. ∞ 23.03.1837 in Heepen.

67. Hanne Wilhelmine Horstbrink, * 30.03.1816 in Heepen, nach 1861.

 

68. Friedrich Wilhelm Austmeyer, * 14.10.1808 in Heepen, nach 28.03.1846. ∞ 11.03.1836 in Heepen.

69. Hanne Friederike Henriette Plass, * 02.09.1813 in Altenhagen 35, nach 16.03.1845.

 

70. Friedrich Wilhelm Obermeyer, * 14.01.1805 in Schildesche / Heepen, 01.02.1844. ∞ 01.06.1828 in Bielefeld-Altstadt.

71. Hann(a)e Friederike Stratemann(s), * 26.03.1803 in Heepen, nach 06.09.1844.

 

72. Friedrich Wilhelm Baumhöfener, * 31.10.1821 in Brackwede, nach 1852. ∞ 25.01.1845 in Bielefeld-Altstadt.

73. Hanne Wilhelmine Luise Niehaus, * 11.03.1822 in Schildesche, nach 1852.

 

74. Gottlieb Diedrich Schürmann, * vor 1832, nach 1866. ∞ vor 1847.

75. Hanne Catharine Diekwisch, * vor 1832, nach 1862.

 

76. Hermann Heinrich Sielemann, * vor 1837, 26.09.1864 ?. ∞ vor 1852.

77. Johanne Ernestine (Henriette) Ruthmann, * 24.01.1823, nach 1856.

 

79. Henriette Wilhelmine Charlotte Leweke, * 02.06.1830 in Bielefeld, vor 1915 in Krefeld.

 

80. Johann Philipp Vehmeyer, * 16.08.1795 in Westerenger, 29.04.1841 in Westerenger. ∞ 10.10.1817 in Enger.

81. Anna Maria Elisabeth Kreft, * 14.06.1793 in Westerenger, 23.01.1850 in Westerenger.

 

82. Peter Heinrich Heidemann, * 18.06.1799 in Herringhausen, 07.12.1844 in Pödinghausen. ∞ 12.09.1828 in Enger.

83. Anne Marie Ilsabein Benne, * 01.09.1802 in Pödinghausen, 11.05.1856 in Westerenger.

 

84. Johann Heinrich Hunger, * 28.05.1790 in Jöllenbeck, 22.07.1870 in Vilsendorf. ∞ 19.02.1815 in Schildesche.

85. Anna Maria Ilsabein Bockermann, * 10.05.1795 in Theesen, 09.03.1866 in Vilsendorf.

 

86. Lucas Heinrich Wemhöner, * 05.07.1797 in Theesen, 14.12.1853 in Schildesche.

87. Anne Margarethe Elisabeth(a) Ollerdissen, * 17.11.1795 in Bielefeld-Feldmark.

 

88. Johannes Eisenberg, * 23.04.1823 in Dankmarshausen oder Auenheim ?, 31.12.1893 in Nesselröden. ∞ 17.09.1848 in Nesselröden.

89. Anna Barbara Wiegand, * 14.02.1821 in Nesselröden, 14.02.1887 in Nesselröden.

 

90. Reinhardt Rimbach, * 15.01.1819 in Nesselröden, 19.09.1899 in Nesselröden. ∞ 16.06.1844 in Breitzbach.

91. Catharina Elisabeth Schulz, * 18.11.1820 in Breitzbach.

 

92. Carl Hinrich Habermann, * 31.07.1810 in Bergen, 30.08.1869 in Bergen. ∞ 08.11.1839 in Bergen.

93. Marie Magdalene Hellberg, * 14.07.1819 in Bergen, 06.04.1849 in Bergen.

 

94. Peter Heinrich von Hörsten, * 05.12.1817 in Nindorf, 31.08.1883 in Nindorf. ∞ 15.12.1843 in Nindorf.

95. Cathrine Dorothee Ohlhof, * 04.04.1821 in Widdernhausen, 16.09.1861 in Nindorf.

 

96. Heinrich Haefner, vor 1902.

97. Katharina Elisabeth Hirt, vor 1902.

 

98. Johann Friedrich Welker

99. S... Morquet

 

100. Johannes Bergmann, in Kassel.

101. Martha Weliker

 

102. Johann Konrad Jahn, vor 1915.

103. Hermine Böhm, vor 1915.

 

104. Joann Bernard Hove, * ca. 1780, nach 1863. ∞ 17.05.1825 in Münster.

105. Maria (Anna) Katharina Ahkemper, 27.11.1855 in Münster.

 

106. Jo(h)ann Leonard Schnoedt, * um 24.08.1766 in Bielefeld, 28.08.1847 in Münster. ∞ 10.06.1834 in Versmold.

107. Justine Caroline Arnold, * um 1806 in Bielefeld ?.

 

108. Joseph Paul, * 20.08.1818 in Stromberg. ∞ 01.05.1847 in Stromberg.

109. Anna Elisabeth Rempe, * 23.07.1816 in Stromberg.

 

110. Theodor Andreas Cordes gen. Hölscher, * 10.08.1818 in Stromberg, nach 1875. ∞ 27.10.1846 in Sünninghausen / Stromberg.

111. Maria Clara Garthoff, * 13.11.1821 in Stromberg.

 

112. Wilhelm Diekmann, * 04.1792 in Recklinghausen, 08.11.1878. ∞ 13.08.1816 in Recklinghausen.

113. Anna-Maria Franciska Josepha Reddemann, * 11.11.1798 in Recklinghausen, 30.06.1834.

 

114. Hermann Nicolaus Joseph Suttarp. ∞ 06.06.1826 in Münster.

115. Johanna Bernardina Trost

 

116. Theodor Rensing

 

118. Peter Heinrich Franke. ∞ 19.01.1842 in Münster.

119. Maria Anna Hoelling gen. Wortmann

 

 

5x Ur-Groß-Eltern

 

128. Johan Philipp Obermeyer, * um 1779 in Schildesche / Heepen, nach 1828 in Schildesche. ∞ 02.1797 in Bielefeld-Wedel.

129. Anna Catarine Elisabeth Pott, * vor 1782, vor 1828 in Schildesche ?.

 

130. Johann Berend Henrich Stratemann, * ca. 1754 in Heepen, 25.05.1806 in Heepen. ∞ 29.10.1784 in Heepen.

131. Hanna Louisa Frölken, * ca. 1764 in Heepen, Nr.21, 31.10.1832 in Heepen.

 

132. (Johann) Berend He(i)nrich Wittenborn, * 14.03.1773 in Heepen, 27.11.1852 in Heepen, Nr.192. ∞ 15.09.1797 in Heepen.

133. Hanna Louisa Schlingmanns∞, * ca. 1775/77 in Hillegossen, Nr.12, 09.02.1821 in Heepen, Nr.61.

 

134. Friedrich Wilhelm Horstbrink, * 23.08.1781 in Heepen, Nr.35, 31.08.1831. ∞ 29.04.1803 in Heepen.

135. (Anne) Margaretha Ilsabe Raben, * 08.01.1784 in Heepen, Nr.14, 21.03.1826.

 

136. Gottlieb Lebrecht Austmeyer, * 05.05.1780 in Heepen, Nr.5, nach 1836. ∞ 05.03.1802 in Heepen.

137. Hanna Louisa Schürmann, * ca. 1781 in Stieghorst, 03.01.1816 in Heepen, Nr.5.

 

138. Johann Christoph Plass, * 1777 in Altenhagen, 27.03.1845 in Altenhagen 35. ∞ 02.08.1805 in Heepen.

139. Anna Margarethe Louisa Brakensiek, * 30.08.1783 in Altenhagen 29, nach 1824.

 

140. Johan Philipp Obermeyer, * um 1779 in Schildesche / Heepen, nach 1828 in Schildesche. ∞ 02.1797 in Bielefeld-Wedel.

141. Anna Catarine Elisabeth Pott, * vor 1782, vor 1828 in Schildesche ?.

 

142. Johann Berend Henrich Stratemann, * ca. 1754 in Heepen, 25.05.1806 in Heepen. ∞ 29.10.1784 in Heepen.

143. Hanna Louisa Frölken, * ca. 1764 in Heepen, Nr.21, 31.10.1832 in Heepen.

 

144. Johann Christoph Heinrich Baumhöfer, * vor 1797, nach 1829. ∞ 02.02.1812 in Schildesche.

145. Anna Marie Elisabeth Fissmer, * vor 1797, nach 1829.

 

152. Friedrich Wilhelm Sielemann, * in Gadderbaum.

 

154. Ernst Henrich Ruthmann, 09.05.1875. ∞ 13.10.1822 in Steinhagen.

155. Johanna Friedericka Theodora Cronen (Klemme)

 

158. Johann(es) Jacob Nicolaus Leweke, * vor 1807. ∞ 07.11.1824 in Holzhausen Lübbecke.

159. Anne Margarethe (Wilhelmine) (Charlotte) Bolte, * vor 1807.

 

160. Johann Henrich Vehmeyer, * um 1758 im Jöllenbeckschen, 18.01.1820 in Enger. ∞ 14.07.1787 in Enger.

161. Anna Ilsabein Landwehr, * um 1761 in Enger, 14.12.1816 in Enger.

 

162. Johann Heinrich Kreft, * um 1769 in Wertherschen, nach 1815. ∞ 09.03.1793 in Westerenger.

163. Anne Marie Ilsabein Stippschild, * 01.04.1770 in Westerenger, 08.12.1821 in Enger.

 

164. Albert Heinrich Heidemann, 06.05.1838 in Enger. ∞ 27.09.1796 in Enger.

165. Anne Marie Ilsabein Indermark, * um 1778, 21.12.1828 in Enger.

 

166. Johann Hermann (Henrich) Benne

167. Catharina Margarethe Gerdener, * um 1770.

 

168. Herman Heinrich Hunger, * 21.03.1773 in Jöllenbeck. ∞ 15.05.1790 in Jöllenbeck.

169. Anna Marie Margrethe Ilsabein Oberschelp, * 01.08.1768 in Jöllenbeck.

 

170. (Johann) Friedrich Wilhelm Bockermann, * 24.11.1769 in Vilsendorf, 03.06.1818 in Theesen. ∞ 17.12.1791 in Jöllenbeck.

171. Anne Marie Ilsabein Castrup, * 31.10.1771 in Jöllenbeck.

 

172. Johann Wilhelm Wemhöner. ∞ 16.08.1777 in Schildesche.

173. Anna Marie Elisabeth Lohmann, * 12.05.1755 in Theesen.

 

174. (Johann) Christian Friedrich Ollerdissen, * vor 1770. ∞ um 1795.

175. Catharina Ilsabein Quelle, * vor 1770.

 

176. Andreas Eisenberg, nach 1878.

177. Klara Demuth

 

178. Johannes Heinrich Wiegand, * 04.12.1793 in Nesselröden, 15.01.1862. ∞ 31.03.1823.

179. Anna Catharina Hohmann, * 20.11.1793 in Nesselröden, 28.09.1858 in Nesselröden.

 

180. Johann Justus Rimbach, * 07.05.1799 in Nesselröden, 27.10.1852 in Nesselröden.

181. Anne Catharina George

 

182. Johannes Schulz, * 06.10.1793 in Breitzbach, 11.07.1858 in Breitzbach. ∞ 24.05.1818 in Nesselröden.

183. Dorothea Roßbach, * 27.01.1790 in Nesselröden, 28.02.1863 in Breitzbach.

 

184. Johann Hinrich Habermann, * 10.01.1772 in Bergen, 26.04.1855 in Bergen. ∞ 04.12.1801 in Bergen.

185. Cathrine Marie Ebel, * 16.02.1778 in Hohne, 23.02.1849 in Bergen.

 

186. Johann Hinrich Carl Hellberg, * 24.11.1791 in Bergen, 31.12.1867 in Bergen. ∞ 05.02.1813 in Bergen.

187. Maria Elisabeth Heuer, * 17.12.1788 in Bergen, 07.12.1858 in Bergen.

 

188. Johann H(e)inrich von Hörsten, * 30.12.1790 in Nindorf, 04.04.1875 in Nindorf. ∞ 08.12.1815 in Siddernhausen.

189. Anna Maria Arens, * 20.01.1800 in Siddernhausen, 15.10.1838 in Nindorf.

 

190. Jürgen Hinrich Ohlhof, * 02.03.1792 in Lohe, Nr.2, 09.08.1855 in Widdernhausen, Nr.1. ∞ 02.02.1815 in Bergen.

191. Anna Maria Kohrs, * 24.01.1794 in Widdernhausen, Nr.1, 12.11.1853 in Widdernhausen.

 

210. Joann Henrich Akemper

211. Anna Catharina Becker

 

212. Justin W. Schnoedt

 

214. Heinrich Christoph Arnold, * 15.11.1778. ∞ 08.11.1804 in Bielefeld.

215. Wilhelmine Christine Romen (Roemann)

 

216. Joan Albert Schmidt Paul, * ca. 15.05.1779 in Stromberg, 03.11.1822 in Stromberg. ∞ 31.05.1814 in Stromberg.

217. Margaretha Buschmann

 

218. Georg Rempe sive Memperg, * 1776, 21.12.1821 in Stromberg.

219. Sophia Lamberti

 

220. Gerhard He(i)nrich Cordes gen. Hölscher, 20.07.1868 in Sünninghausen.

221. Gertrud Herdinghaus, * 1790, 26.03.1850 in Sünninghausen.

 

222. Caspar Herm(an) Garthoff gen. Kocher. ∞ 12.11.1811 in Stromberg.

223. Anna Margaretha Baumheuer, nach 14.02.1852.

 

224. Theodor Wilhelm Diekmann

225. Anna Altrogge

 

226. Henricus (Heinrich) Reddemann

227. Anna Maria Catharina Welmer/Welmann

 

 

6x Ur-Groß-Eltern

 

262. Johann Conrad Henrich Frölke(n), * ca.1741, 21.06.1818 in Heepen. ∞ 06.03.1765 in Heepen.

263. Anna Cathrina Margretha Overmeyers, * 19.01.1741 in Heepen, 07.03.1808 in Heepen.

 

264. (Johann) Friedrich Wilhelm Wittenborn, * 04.1747, in Heepen, Nr.12. ∞ vor 1773, in Heepen.

265. Anna Catharina Klemmen, in Heepen, Nr.16.

 

266. Franz Henrich Drawe modo Schlingmann, 28.02.1817 in Hillegossen, Nr.12. ∞ 29.03.1778 in Bielefeld-Wedel.

267. Anna Sophia (Catharina) Schlingmann, 04.03.1817 in Hillegossen, Nr.12.

 

268. Franz Henrich Adolph Horstbrink, nach 1781. ∞ vor 1760.

269. Anna Catharina Rekkefoth, * vor 1745, nach 1803.

 

270. Christoph Ludewig Rabe, * ca. 1756, nach 1795. ∞ 11.04.1783 in Heepen.

271. Anna Catharina Ilsabe Tubbesings, * 02.02.1756 in Theesen, nach 1795.

 

272. H. Jobst Henrich Austmeyer, * ca. 1714, 14.01.1795 in Heepen, Nr.5. ∞ 27.03.1761 in Heepen.

273. Anna Margaretha Ilsabe Banss, * 19.02.1735 in Heepen, 14.12.1812 in Heepen, Nr.5.

 

274. Johann Henrich Schürmann, * ca. 1744, 18.03.1818 in Brönninghausen. ∞ vor 1780.

275. Anna Margretha Elisabeth Vinken, * 13.12.1742 in Heepen, 17.06.1816 in Heepen.

 

276. Frantz Henrich Plass, * 22.02.1733 in Heepen, vor 1813 in Altenhagen. ∞ 16.01.1757 in Heepen.

277. Anna Dorothea Elisabeth Wiehagens, * 11.07.1737 in Heepen, 22.03.1813 in Altenhagen 34.

 

278. Johann Hinrich Brakensiek, * 16.06.1735 in Heepen, 11.09.1795 in Altenhagen. ∞ 29.10.1763 in Heepen.

279. Anna Margreth(a) Louysa Hachmeisters, * 08.11.1742 in Heepen, 27.12.1810 in Altenhagen 29.

 

286. Johann Conrad Henrich Frölke(n), * ca.1741, 21.06.1818 in Heepen. ∞ 06.03.1765 in Heepen.

287. Anna Cathrina Margretha Overmeyers, * 19.01.1741 in Heepen, 07.03.1808 in Heepen.

 

288. Hermann Christian Baumhöver. ∞ 11.12.1785 in Steinhagen.

289. Catharine Ilsabein Wellerdieck

 

290. Christoph Henrich Vismer, * um 1738 in Brackwede. ∞ 27.04.1790 in Brackwede.

291. Marie Elisabeth Goeke, * um 1754 in Brackwede.

 

308. Johann (Jürgen) He(i)nrich Ruthmann, * 28.02.1773.

309. Anne Catrine (Christine) Kuekenshoeners

 

310. Henrich Adolph Crone (Klemme)

311. Charlotte Friederike Litzou

 

326. Johann Wilhelm Stippschild, * 15.09.1702 in Westerenger, 16.10.1771 in Enger. ∞ 22.11.1761 ? in Enger.

327. Anna Margretha Sieving ?, * in Spenge.

 

328. Johann Henrich Heidemann, * um 1749 in Enger. ∞ 11.11.1775 in Enger.

329. Anna Sophia Elisabeth Budden, * 11.03.1753 in Enger.

 

332. Johan Henrich Benne, * um 1735.

 

336. Johann Herman Hunger, * ca. 1750 in Jöllenbeck. ∞ 22.03.1771 in Jöllenbeck.

337. Anna Marie Elisabeth Kobusch, * ca. 1746 in Jöllenbeck.

 

338. Johann Peter Oberschelp, * um 1740 in Jöllenbeck. ∞ 17.09.1763 in Jöllenbeck.

339. Anna Margarethe Ilsabein Wöhrmann, * um 1740 in Jöllenbeck.

 

340. Johann Caspar Peter Bockermann, * 02.09.1736 in Vilsendorf, 04.12.1806 in Vilsendorf. ∞ 11.02.1764 in Schildesche.

341. Anna Maria Elisabeth Kleineberg, 02.01.1817 in Vilsendorf.

 

342. Herman Henrich Castrup, * um 1740 in Dornberg oder Jöllenbeck. ∞ 26.03.1765 in Jöllenbeck.

343. Anna Marie Ilsabein Sudfeld, * um 1740 in Dornberg oder Jöllenbeck.

 

344. Johann Hermann Wehmhöner, * 02.1715 in Schildesche, 14.05.1772 in Schildesche. ∞ 19.04.1745 in Schildesche.

345. Catharina Margarethe Kreff, * um 1724 in Schildesche.

 

346. Johann Peter Lohmann, * 12.1732 in Schildesche, 27.01.1780. ∞ 01.04.1755 in Schildesche oder Theesen.

347. Anna Margaretha Ilsabein Kobusch, * 05.1732 in Schildesche.

 

356. Ludwig Wiegand, * in Nesselröden, 12.06.1843 in Nesselröden.

357. Anna Maria Zöllner, ca. 1853.

 

358. Jakob Hohmann

359. Anna Barbara Reith, * 31.01.1770 in Nesselröden, 23.01.1838 in Nesselröden.

 

360. Johann Jost Rimbach

361. Catharina Elisabetha Eisen...

 

362. Carl George

363. Anna Catharina ?

 

364. Johann Conrad Schulz

365. Anna Catharina Roßmann, * 17.06.1776 in Breitzbach / Unhausen, 26.04.1845 in Breitzbach.

 

366. Nikolaus Roßbach, * 11.02.1760 in Nesselröden, 21.11.1836 in Nesselröden. ∞ 08.__.1786 in Nesselröden.

367. Anna Catharina ?

 

368. Johan (Hans) Henrich Habermann, * 08.10.1735 in Bergen, 10.02.1804 in Bergen. ∞ 19.11.1762 in Bergen.

369. Sophia Marlena (Magdalene) Brasen, * 22.03.1734 in Bergen, 03.01.1810 in Bergen.

 

370. Johan (Friedrich) Hinrich Ebel, * 01.04.1747 in Hohne, 10.10.1820 in Hohne. ∞ 26.11.1772 in Baven.

371. Anne Cathrina Kaiysers, * 02.06.1747 in Baven, 05.01.1805 in Hohne.

 

372. Johann Henrich Friedrich Helberg, * 23.08.1765 in Bergen, 12.02.1810 in Bergen. ∞ 03.01.1791 in Bergen.

373. Anna Engel Brüggemanns, * um 1768 in Fallingbostel ?, 20.01.1801 in Bergen.

 

374. Hans Hinrich Heuers, * um 1759, 24.05.1835 in Bergen. ∞ 27.11.1788 in Bergen.

375. Anna Maria Rodehorsts, * 06.08.1760 in Katensen, 16.11.1840 in Bergen.

 

376. Henrich Wilhelm von Hörsten, * 11.01.1761 in Nindorf, 02.03.1815 in Nindorf. ∞ 15.11.1787 in Nindorf.

377. Anna Cathrina Hopmanns, * 20.03.1770 in Nindorf, 01.08.1848 in Nindorf.

 

378. Peter Hinrich Arens, * 13.01.1767 in Siddernhausen Nr.1 (Drees), 22.04.1812 in Siddernhausen. ∞ 02.11.1787 in Siddernhausen.

379. Anna Ilsabe Brockmanns, * 01.10.1769 in Dohnsen, 22.03.1832 in Siddernhausen.

 

380. Johann Jürgen Ohlhof, * 16.04.1750 in Zum Ohlhofe, 06.03.1809 in Lohe, Nr.2. ∞ 20.02.1789 in Bergen.

381. Cathrina Dorothea Gellermann, * um 1751 in Grauen, 18.12.1794 in Lohe, Nr.2.

 

382. Johann Hinrich Kohrs (Cordes), * 25.01.1771 in Widdernhausen, 26.10.1814 in Widdernhausen. ∞ 29.11.1792 in Widdernhausen.

383. Anna Margretha Dageföhrde, * 17.08.1767 in Dageförde, 24.04.1842 in Widdernhausen.

 

428. Henrich Jacob Arnold

429. Anna Ilsabein Berenkamp

 

432. Joan Wilhelm Paul. ∞ 05.1778 in Stromberg.

433. Maria Anna Moeller

 

434. Georg Bussman, * in Stromberg. ∞ 17.03.1785 in Stromberg.

435. Mari Elisabeth Bröker, * in Stromberg.

 

440. Bernard Hölscher, * vor 1773. ∞ 24.02.1789 in Sünninghausen.

441. Anna Catharina Lüning, * vor 1773.

 

452. Jos. Henr. Redeman

453. Ann. Mar. Lakus

 

 

7x Ur-Groß-Eltern

 

526. Frantz Overmeyers, * vor 1726, nach 19.01.1741. ∞ vor 19.01.1741.

527. Anna Ilsabein Göcken, * vor 1726, nach 19.01.1741.

 

528. Johann Jobst Wittenborn, * vor 1719. ∞ um 1734 in Heepen.

529. Cathrin Ilsabein Kösters, * um 1711, 01.1766.

 

530. Berend Henrich Klemme (Kleymann), * um 1708. ∞ um 1734 in Heepen.

531. Anna Margaretha Schröder, * um 1703/04 in Heepen, Nr.12.

 

532. Christoph Henrich Drawe, * um 1704. ∞ 13.10.1735 in Heepen.

533. Maria Ilsabein Hoener zu Bentrup

 

534. Arnold Christoph Schlingmann. ∞ 16.01.1750 in Heepen.

535. Anna Catharina Ermigott Kuhlemann

 

536. Johann Berend Horstbrink, * ca. 1694 in Heepen, 03.12.1760. ∞ ca. 1726 in Heepen.

537. Anne Margaretha Jerrentrup, * ca. 1705 in Heepen, 07.04.1741.

 

542. Johann Heinrich Tubbesing, * um 1723 in Jerrendorf. ∞ 23.02.1755 in Schildesche.

543. Anna Ilsabein Schildmann, * um 1724 in Schildesche, 02.01.1759 in Brake.

 

546. Johann Hinrich Banss, * vor 1702, nach 1735. ∞ vor 1717.

547. Anna Ilsabe ob der Heyde, * vor 1702, nach 1735.

 

550. Johann Philipp Vinken, * 08.1719 in Heepen, 18.06.1791 in Heepen. ∞ 20.06.1742 in Heepen.

551. Anna Margrethe Ilsabein Bauschulten, * ca. 1724 in Heepen, nach 1756.

 

552. Johann Casp. Plass, * vor 1718, nach 1733. ∞ vor 1733.

553. Hedwig Brümmers, * vor 1718, nach 1733.

 

554. Christoph Wiehagens, * vor 1722, nach 1737. ∞ vor 1737.

555. Anna Cathrina Warrentrups, * vor 1722, nach 1737.

 

556. Hinrich Wilm Brakensiek, * vor 1720, nach 1735.

557. Margreth im Echterhoffs, * vor 1720, nach 1735.

 

558. Albert Dietrich Hachmeisters, * vor 1727, nach 1777. ∞ vor 1742.

559. Anna Elisabeth Otterpohls, * vor 1727, nach 1742.

 

574. Frantz Overmeyers, * vor 1726, nach 19.01.1741. ∞ vor 19.01.1741.

575. Anna Ilsabein Göcken, * vor 1726, nach 19.01.1741.

 

576. Gerhard Henrich Baumhövener, nach 1780. ∞ vor 1756.

577. Anna Catharine Diekmann, * vor 1740.

 

616. Hermann Henrich Rutemann. ∞ 08.05.1770 in Brockhagen.

617. Margrethe Ilsabein Kamp

 

652. Ludhelm ? Stippschild, * 20.08.1684 in Westerenger.

 

658. Johann Albert Budde, * 27.12.1713 in Enger, 08.02.1792 in Enger. ∞ 25.06.1749 in Enger.

659. Anna Sophie Ilsabein Dustmann, * 18.03.1714 in Enger, 09.12.1794 in Enger.

 

672. Johann Herman Hunger, 12.06.1792 in Jöllenbeck. ∞ 06.10.1737 in Jöllenbeck.

673. Margreta Ilsabein Rolffs, 26.10.1770.

 

680. Johann Ahrendt Bockermann. ∞ 25.10.1732 in Schildesche.

681. Anna Marlene Schürmann, * 03.1700 in Vilsendorf, 14.05.1757 in Vilsendorf.

 

682. Johann Wilhelm Kleineberg, * um 1711 in Schildesche, 26.04.1758 in Theesen.

 

688. Johann Heinrich Wehmhöner. ∞ 08.09.1701 in Schildesche.

689. Anna Triencke Hagemann, * 05.1679 in Schildesche.

 

692. Johann Peter Lohmann, * um 1670 in Schildesche. ∞ 22.11.1728 in Schildesche.

693. Margaretha Anna auf der Babenhauserheide, * 08.1695 in Schildesche, 14.01.1762.

 

694. Albert Dierk Kobusch, * 11.1703 in Schildesche, 23.02.1771 in Theesen. ∞ 23.12.1727 in Schildesche.

695. Catharina Marie Fortmann, * 29.05.1701 in Dornberg, 29.05.1762 in Theesen.

 

712. Christoph Wiegand

713. Elisabetha Neuber

 

718. Michael Reith

719. Barbara Elisabeth Gerk

 

736. Hans Friedrich Havermann, * 30.07.1703 in Bergen, 09.09.1761 in Bergen. ∞ 05.11.1733 in Bergen.

737. Catharina Dorothea Hörstmann, * 25.06.1716 in Bergen, Nr.27, 07.01.1800 in Bergen.

 

738. Johann Hinrich Brase (Lindemann), * 05.10.1711 in Bergen, 24.07.1747 in Bergen. ∞ 02.12.1734 in Bergen.

739. Anna Magdalena Heldberg, * 14.04.1714 in Bergen, 30.10.1735 in Bergen.

 

740. Hans Caspar Ebeling, * 18.05.1711 in Hohne, 12.06.1749 in Hohne. ∞ 12.11.1733 in Lohe.

741. Ilse Dorothea Bockelman, * 09.12.1715 in Hohnen, 23.02.1788 in Hohne.

 

742. Johann Heinrich Kaiser, * 15.01.1713 in Baven, 15.05.1754 in Baven. ∞ um 1737 in Beckedorf.

743. Dorothee Buhr, * 03.12.1713 in Beckedorf, 22.03.1788 in Oldendorf.

 

744. Henrich Friedrich Heldberg, * 04.08.1723 in Bergen, 04.05.1790 in Bergen. ∞ 04.12.1761 in Bergen.

745. Ilsabe Catharine Kaiysers, * 29.12.1739 in Bergen, 01.06.1813 in Bergen.

 

750. Johann Jürgen Rodehorst, * 18.12.1728 in Hasselhorst, vor 1789. ∞ 25.04.1757 in Katensen.

751. Elisabeth Becker, * 23.12.1730 in Katensen, 08.03.1789 in Bergen.

 

752. Hanß Henrich von Hörsten, * 21.07.1736 in Nindorf, 02.02.1812 in Nindorf. ∞ 23.11.1759 in Widdernhausen.

753. (Anna) Dorothea Peets, * 22.01.1739 in Widdernhausen, 26.02.1795 in Nindorf.

 

754. Hans Jürgen Hoopmann, * 17.07.1723 in Nindorf, 18.05.1805 in Nindorf. ∞ 17.02.1767 in Nindorf.

755. Catharina Margarethe Siedenstickers, * 31.01.1734 in Dageförde, 14.09.1779 in Nindorf.

 

756. Johann Henrich Arends, * 09.07.1733 in Siddernhausen, 13.07.1797 in Siddernhausen. ∞ 11.11.1756 in Siddernhausen.

757. Cathrina Anna Maria Langen, * 29.06.1727 in Oldendorf, 01.04.1796 in Siddernhausen.

 

758. Christoffer Henrich Brockmann, * 27.02.1739 in Beckedorf, 09.08.1823 in Dohnsen. ∞ 03.11.1763 in Bergen.

759. Ilsabe Margaretha Arends, * 28.02.1744 in Dohnsen, Nr.6, 29.08.1811 in Dohnsen.

 

760. Johann Hinrich Ohlhof, * 06.01.1703 in Ohlhof, 19.11.1749 in Ohlhof.

761. Ilse Cathrine Holes, * 26.10.1732 in Lohe, 03.10.1797 in Bollersen.

 

764. Hans Peter Cordes, * um 1740 in Ehnsen ?, 22.06.1782 in Widdernhausen. ∞ 27.04.1770 in Bergen.

765. Catharina Dorothea Habermann, * 16.11.1748 in Widdernhausen, 07.06.1782 in Widdernhausen.

 

766. Johann Cordt Dagevohrs, * 25.04.1730 in Dageförde, 13.03.1799 in Dageförde. ∞ 10.1760 in Bergen.

767. Ilse Anna Maria Ebels, * 27.09.1735 in Wardböhmen, 08.11.1770 in Dagevohr.

 

870. Caspar Herm Bröker. ∞ 08.07.1755 in Stromberg.

871. Anne Margareth Keupers

 

 

8x Ur-Groß-Eltern

 

1064. Johann Jasper Drawe. ∞ vor 1704.

1065. Lisabeth NN, * um 1684.

 

1066. Johann Adolph Hoevener zu Bentrup, * um 1681. ∞ vor 1715.

1067. Anna Marie Ellerbrock, * um 1687 in Sandhagen, Nr.3.

 

1068. Töns Henrich Schlingmann, * um 1688.

1069. Anna Margaretha Wolbrink (Waldau)

 

1070. Johann Berend Kuhlemann, * um 1703 in Heepen. ∞ 08.10.1728.

1071. Trin Ilsabe Plass, * um 1707 in Heepen.

 

1152. Johann Casper Baumhöfener. ∞ um 1713 in Versmold.

1153. Anna Margret Hasske

 

1234. Johann Henrich Kamps.

1235. Anna Catharina Schnackenbrocks

 

1316. Wolf Ernst Budde, * um 1674 in Hiddenhausen, 09.06.1754 in Hiddenhausen. ∞ 07.05.1715 in Enger.

1317. Anna Gertrud Schlüter, * um 1691 in Dielingen, 13.05.1753 in Enger.

 

1344. Johan Herman Hunger, * 06.02.1695 in Jöllenbeck. ∞ 09.05.1716 in Jöllenbeck.

1345. Anna Ilsabein Cossicks

 

1346. (Johan) Herman Rolff, * vor 1692, nach 1723. ∞ 07.05.1707 in Jöllenbeck.

1347. Marlena Sieckmans, * vor 1692, nach 1723.

 

1360. Wilhelm Bockermann, * 12.1674 in Vilsendorf, 15.11.1745 in Vilsendorf. ∞ 20.11.1699 in Schildesche.

1361. Anna Margaretha Meyer zur Heide, * um 1678 in Vilsendorf.

 

1362. Tönnies Meyer zu Drewer gen. Schürmann, * um 1659 in Schildesche oder Theesen, 09.1739 in Vilsendorf. ∞ 15.05.1695 in Schildesche.

1363. Ilsabein Kindermann, * 12.1669 in Vilsendorf, 01.1736.

 

1376. Johann Wehmhöner, * um 1645 in Schildesche, nach 1691.

 

1378. Jost Hagemann, * um 1649 in Schildesche. ∞ 11.10.1674 in Schildesche.

1379. Anna Maria Hilcker, * um 1653 in Schildesche.

 

1386. Hermann auf der Babenhauserheide, * um 1662 in Schildesche.

 

1388. Johann Hermann Kobusch, * 02.1677 in Schildesche, 17.01.1757 in Theesen. ∞ 02.1700 in Schildesche.

1389. Anna Margarethe Dissmann, * um 1679 in Theesen, 20.05.1761 in Theesen.

 

1390. Johann Fortmann. ∞ 30.09.1695 in Kirchdornberg.

1391. Trien Ilsabein Kranz, * 01.1676 in Kirchdornberg.

 

1472. H(e)inrich Havermann, * 01.10.1671 in Bergen, 08.10.1749 in Bergen. ∞ 20.11.1696 in Bergen.

1473. Anna Bockberg, * 12.01.1671 in Bergen, Nr.19, 14.03.1738 in Bergen.

 

1474. Benignus Hörstmann (Fuhrhoop), * 02.12.1688 in Bergen, 21.03.1766 in Bergen. ∞ 23.10.1710 in Bergen.

1475. Anna Brammer, * 24.10.1688 in Bergen.

 

1476. Hinrich Christian Brase, * 02.08.1676 in Bergen, 19.06.1733 in Bergen. ∞ 19.10.1699 in Bergen.

1477. Maria von Elling, * 18.10.1677 in Bergen, 20.02.1731 in Bergen.

 

1478. Johann Dietrich Heldberg, * 23.09.1686 in Bergen, 04.06.1740 in Bergen. ∞ 16.09.1711 in Bergen.

1479. Sophia Elisabeth Buhr, * um 1684 in Sülze, 06.01.1747 in Bergen.

 

1480. Ties Ebeling, * 24.12.1678 in Hohnen, 28.06.1744 in Hohnen. ∞ 04.11.1707 in Hohnen.

1481. Maria zum Loo, * 21.10.1676.

 

1482. Hans Bockelman, * 03.05.1688 in Hohnen, 04.02.1725 in Hohne. ∞ 29.11.1714 in Bergen.

1483. Ilsebe von Hörsten, * 02.08.1688 in Dohnsen, 15.04.1771 in Hohne.

 

1484. Hans Hinrich Kaiser, * 10.10.1680 in Baven, 11.02.1742 in Baven. ∞ 21.12.1710 in Hermannsburg.

1485. Dorothee Riggers, * 09.12.1677 in Baven, 01.03.1748 in Baven.

 

1486. Hans Buhr, * 30.06.1678 in Oldendorf, 19.12.1732 in Oldendorf. ∞ 13.12.1702 in Hermannsburg.

1487. Lucia Magdalena Hibben, * um 1668, 07.06.1741 in Oldendorf.

 

1488. Johann Dietrich Heldberg, * 23.09.1686 in Bergen, 04.06.1740 in Bergen. ∞ 16.09.1711 in Bergen.

1489. Sophia Elisabeth Buhr, * um 1684 in Sülze, 06.01.1747 in Bergen.

 

1490. Hinrich Peter Kaiser, * um 1704, 20.05.1756 in Bergen. ∞ 17.04.1733 in Bergen.

1491. An Ilse Goslar, * 02.10.1702 in Bergen.

 

1500. Hinrich Rodehorst, * 02.10.1701 in Hetendorf, 27.11.1764 in Hasselhorst. ∞ 02.02.1723 in Hasselhorst.

1501. Maria Marquard, * 09.03.1695 in Hasselhorst, 06.05.1742 in Hasselhorst.

 

1502. Casten Becker, * 24.04.1689 in Kahnsen, 26.06.1744 in Katensen. ∞ 13.11.1709 in Cahnsen.

1503. Anna Strüve, * 01.12.1689 in Kahnsen.

 

1504. Hans Henrich von Hörsten, * 26.03.1706 in Nindorf, 24.04.1748 in Nindorf. ∞ 13.11.1732 in Beckedorf ?.

1505. Maria Bockebergs, * in Beckedorf, vor 1791 in Nindorf.

 

1506. Hans Peter Pez, * 15.10.1703 in Widdernhausen, 12.03.1770 in Widdernhausen. ∞ 23.10.1732 in Olenhof.

1507. Dorothea Ohlhof, * 24.12.1711 in Olenhof, 04.09.1749 in Widdernhausen.

 

1508. Dieterich Hoopmann, * 26.08.1695 in Nindorf, 26.03.1750 in Nindorf. ∞ 09.01.1721 in Nindorf.

1509. Dorothea Hoopmann, * um 1688, 12.03.1748 in Nindorf.

 

1510. Daniel Siedensticker, * um 1700 in Dageförde, 02.02.1744 in Dageförde. ∞ 27.11.1732 in Dageförde.

1511. Anna Marlehna Davor, * 18.01.1712 in Dageförde, 25.03.1770 in Dageförde.

 

1512. Johan Hinrich Arens, * 14.12.1707 in Siddernhausen, 10.02.1766 in Siddernhausen. ∞ 07.11.1732 in Bergen.

1513. Anna Ilsabe Brockmanns (Heins), * 14.04.1706 in Siddernhausen, 04.02.1773 in Dohnsen.

 

1514. Hans Lange, * in Oldendorf.

 

1516. Hans Brockmann, * um 1710 in Creutzen, in Beckedorf. ∞ um 1737 in Hermannsburg.

1517. Dorothee Heins, * 16.07.1702 in Beckedorf, 15.12.1784 in Beckedorf.

 

1518. Hans Arens, * 18.10.1698 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 29.05.1762 in Dohnsen. ∞ 26.04.1742 in Bergen.

1519. Anna Margrete Kothe, * 16.03.1717 in Dohnsen, Nr.7, 01.03.1759 in Dohnsen.

 

1520. Johan Ohlhoffs von Ohlen, * 31.03.1662 in Zum Ohlenhofe, 04.09.1726 in Zum Ohlenhofe. ∞ 15.11.1699 in Bergen.

1521. Marie Hohls, * 31.03.1678 in Widdernhausen, 20.11.1704 in Ohlhof.

 

1522. Ernst Hohls, * 28.10.1692 in Offen, 20.05.1753 in Lohe. ∞ 08.07.1728 in Bergen.

1523. Margretha Lohmann, * 25.06.1690 in Mannhorn, 02.11.1732 in Loo.

 

1530. Henrich Habermann, * 17.01.1728 in Offen, 24.06.1794 in Widdernhausen. ∞ 15.11.1747 in Bergen.

1531. Anna Catharina Lohmann, * 30.10.1722 in Wardböhmen, Nr.9, 21.12.1748 in Widdernhausen.

 

1532. Cord Dagevör, * 09.10.1695 in Dageförde, 01.05.1757 in Dageförde. ∞ 19.07.1726 in Dageförde.

1533. Anna Margaretha Siedensticker, * 03.06.1704 in Dageförde, 04.12.1761 in Dageförde.

 

1534. Hans Ebel, * 09.1691, 19.04.1747 in Wardböhmen.

 

 

9x Ur-Groß-Eltern

 

2128. Tönies Drawe. ∞ 09.1670 in Heepen.

2129. Ilsche Puls, * in Hillegossen, Nr.3, 03.1674 ?.

 

2304. Johann Peter Baumhoffers, * vor 1681. ∞ 14.07.1696 in Versmold.

2305. Cath. Ilsabein Sanders, * vor 1681.

 

2306. Jost Hasske, * vor 1676. ∞ 07.05.1692 in Versmold.

2307. Clara Holtzkamps, * vor 1676.

 

2632. Heinrich Budde, * um 1644 in Hiddenhausen, 20.05.1716 in Hiddenhausen.

 

2720. Hermann Bockermann, * um 1642 in Vilsendorf.

 

2776. Hermann Kobusch, * um 1640 in Schildesche.

 

2780. Jost Fortmann gen. up dem Fohre, * um 1643 in Kirchdornberg.

 

2782. Franz Kranz, * um 1650 in Kirchdornberg.

 

2944. Peter Habermann (Bäuker), * um 1639 in Hohnen, Nr.5, 02.05.1710 in Bergen, Nr.22. ∞ 20.09.1669 in Bergen.

2945. Magdalena Böker, * um 1629 in Bergen, 23.05.1694 in Bergen.

 

2946. Carsten Bockberg. ∞ 05.11.1667 in Bergen.

2947. Cathrina Arends, * um 1639 in Bleckmar, 18.12.1694 in Bergen.

 

2948. Benignus Fuhrhoop (Horstmann), * um 1654 in Bergen, 22.01.1723 in Bergen. ∞ 13.04.1680 in Bergen.

2949. Trine Hoels, * um 1654 in Bergen, 19.03.1717.

 

2950. Casten Brammer, * 10.1658 in Nindorf, 06.10.1693 in Nindorf. ∞ 17.04.1688 in Bergen.

2951. Magdalena Brauls, * 21.09.1660 in Bergen, 04.10.1723 in Bergen.

 

2952. Johann Brase (Lindemann), * um 1648, 31.03.1710 in Bergen. ∞ 03.10.1675 in Belsen.

2953. Margaretha Mueller, * in Belser Mühle, 06.05.1710 in Bergen.

 

2954. Hans von Elling, * um 1644 in Wietzendorf, 09.07.1730 in Bergen. ∞ 01.10.1676 in Bergen.

2955. Magdalena Meineke (Brammer), * um 1640 in Bergen, 31.08.1707.

 

2956. Otto Helberg, * um 1656, 04.10.1709 in Bergen. ∞ 02.12.1685 in Bergen.

2957. Margaretha Speckhans, * um 1666, 18.02.1733 in Bergen.

 

2958. Borchert (Bernhart) Buhr, * um 1650 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

2960. Caspar (Carsten) Ebeling, * um 1634, 24.12.1688 in Hohnen. ∞ 09.10.1669 in Bergen.

2961. Margretha Wilders, * um 1651 in Hohnen, 01.05.1698 in Hohnen.

 

2962. Johann zum Loo, * 1658? in Lohe.

 

2964. Hanß Bockelmann, * um 1658 in Hohnen, 28.08.1736 in Hohne. ∞ 27.10.1686 in Bergen.

2965. Anna Brockmann, * 08.04.1667 in Hagen, 30.12.1734 in Hohne.

 

2966. Benignus von Hörsten, * um 1642 in Hörsten, 17.06.1732 in Hörsten. ∞ 14.07.1687 in Bergen.

2967. Marlehn Brockhoff, * 05.1656 in Dohnsen, 02.1725 in Hörsten.

 

2968. Hans Jürgen Kaiser, * 08.12.1649 in Baven, 26.02.1693 in Baven.

 

2970. Hans Riggers, * 14.11.1647 in Baven, 05.02.1731 in Baven. ∞ 25.11.1673 in Hermannsburg.

2971. Magdalene Behrens, * 05.02.1647 in Lutter, 02.10.1689 in Baven.

 

2972. Christoph Buhr, * um 1645 ?? in Oldendorf, in Oldendorf. ∞ 17.10.1666 in Hermannsburg.

2973. Katharine Ahrends, * um 1645 in Huxahl, 20.03.1716 in Oldendorf.

 

2976. Otto Helberg, * um 1656, 04.10.1709 in Bergen. ∞ 02.12.1685 in Bergen.

2977. Margaretha Speckhans, * um 1666, 18.02.1733 in Bergen.

 

2978. Borchert (Bernhart) Buhr, * um 1650 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

2980. Peter Kayser

 

2982. Diederich Goslar, * 20.04.1678 in Bergen, 30.03.1733 in Bergen. ∞ 20.09.1699 in Bergen.

2983. Dorothea Kämpfer, * um 1671 in Buchholz / Schwarmstedt, 30.09.1744 in Bergen.

 

3000. Hinrich Rodehorst, * um 1664 in Hetendorf, 28.03.1712 in Hetendorf. ∞ um 1695 in Hermannsburg.

3001. Anna Fellersmann, * 29.08.1669 in Barmbostel, 10.04.1740 in Hetendorf.

 

3002. Hans Marquard, * um 1652 in Hasselhorst, 23.02.1710 in Hasselhorst. ∞ 01.09.1677 in Bergen.

3003. Maria Vorn Horn, * um 1652 in Hagen, 06.01.1719 in Katensen.

 

3004. Carsten Becker, * 05.02.1666 in Kahnsen, 11.04.1716 in Kahnsen. ∞ 10.11.1687 in Bergen.

3005. Anna Ahrens, * 17.02.1666 in Siddernhausen, Nr.1, 21.08.1714 in Kahnsen.

 

3006. Hanß Strüve, * 11.1659 in Katensen, 13.07.1721 in Kahnsen. ∞ 15.11.1688 in Kahnsen.

3007. Anna Hornman, * um 1660, 25.04.1738 in Kahnsen.

 

3008. Peter von Hörsten, * 20.08.1672 in Hagen, 26.09.1745 in Nindorf. ∞ 13.12.1704 in Nindorf.

3009. Anna Engel Hohls, * 01.12.1680 in Nindorf, 07.10.1758 in Nindorf.

 

3010. Jürgen Bockeberg, * in Beckedorf.

 

3012. Peter Peters, * 13.03.1664 in Widdernhusen, 13.07.1727 in Widdernhausen. ∞ 29.10.1696 in Widdernhusen.

3013. Magdalena Hohls, * 08.01.1674 in Widdernhusen, 11.02.1731 in Widdernhausen.

 

3014. Johan Ohlhoffs von Ohlen, * 31.03.1662 in Zum Ohlenhofe, 04.09.1726 in Zum Ohlenhofe. ∞ 19.11.1705 in Ohlhof.

3015. Dorothea Allermann, * um 1678 in Zum Kolk, 20.03.1749 in Ohlhof.

 

3016. Casten Hoopmann, * 05.10.1662 in Nindorf.

 

3020. Benignus Siedensticker, * 13.07.1669, 07.12.1729 in Dageförde. ∞ 13.02.1689 in Dageförde.

3021. Margareta Arends, * 28.10.1664 in Seelhof, 02.02.1735 in Dageförde.

 

3022. Hans Davör, * 04.03.1680 in Dageförde, 09.09.1733 in Dageförde. ∞ 04.11.1706 in Bergen.

3023. Catharina Wrougemann, * 06.01.1685 in Bleckmar, 23.01.1743 in Dageförde.

 

3024. Peter Arens, * 08.10.1672 in Sitternhausen, Nr.1 (Drees), 28.01.1724 in Siddernhausen. ∞ 06.06.1706 in Hermannsburg.

3025. Catharina Witten, * 10.10.1686 in Oldendorf, 07.04.1752 in Siddernhausen.

 

3026. Casten Brockmanns (Heins), * 04.05.1684 in Dohnsen, Nr.2, 15.09.1733 in Dohnsen. ∞ 05.11.1704 in Bergen.

3027. Ilsabe Maria Arens, * 28.09.1684 in Dohnsen, Nr.6, 12.07.1712 in Dohnsen.

 

3034. Hein Heins, * 15.11.1668 in Beckedorf, 13.02.1743 in Beckedorf. ∞ um 1691 in Beckedorf.

3035. Magdalene Habermann.

 

3036. Hans Arends, * 06.03.1679 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrshof), 03.06.1701 in Dohnsen. ∞ 21.10.1697 in Bergen.

3037. Anna Hoels, * 01.10.1677 in Widdernhausen, Nr.2, 26.04.1736 in Dohnsen, Nr.6.

 

3038. Johann Kothe, * 23.03.1684 in Dohnsen, Nr.7, 11.04.1746 in Dohnsen. ∞ 12.11.1705 in Dohnsen.

3039. Catharina Brammer, * 09.04.1683 in Dohnsen, Nr.3, 08.01.1751 in Dohnsen.

 

3040. Johann zum Oldehofe, * um 1625 in Zum Ohlhof, 25.05.1695 in Zum Ohlhof. ∞ 20.10.1659 in Bergen.

3041. Maria Mueller, * um 1631 in Hoppenstedt, 04.02.1700 in Zum Ohlhof.

 

3042. Hanß Hohls, * um 1638 in Widdernhausen, 19.07.1716 in Widdernhausen. ∞ 18.02.1674 in Bergen.

3043. Anna Almes, * um 1652 in Nindorf, 25.06.1727 in Widdernhausen.

 

3044. Hanß Hoels, * um 1642 in Hagen, 16.08.1705 in Hagen. ∞ 01.09.1677 in Bergen.

3045. Eliesbeth Brauckhoff, * um 1652 in Brockhöfe, 21.11.1734 in Offen.

 

3046. Albrecht Lohmann, * um 1653, 24.03.1714 in Mannhorn.

3047. Maria Helms, * 05.07.1663 in Mannhorn, 15.02.1725 in Manhorn.

 

3060. Hans Havermann, * 20.12.1686 in Offen, 15.09.1753 in Offen. ∞ 03.11.1707 in Bergen.

3061. Anna Ilsa Hornmann, * 04.09.1686 in Manhorn, 17.02.1753 in Offen.

 

3062. Carsten Lohmann, * 26.11.1691 in Wardböhmen. ∞ 12.11.1716.

3063. Marlena Sölters, * 12.03.1697 in Bollersen, 19.04.1747 in Wardböhmen.

 

3064. Matthias (Ties) zum Daföhrde, * 08.11.1666 in Dageförde, 13.03.1729 in Dageförde. ∞ 22.11.1694 in Dageförde.

3065. Anna Brockmann, * 02.03.1673 in Dohnsen, 08.04.1725 in Dageförde.

 

3066. Benignus Siedensticker, * 13.07.1669, 07.12.1729 in Dageförde. ∞ 13.02.1689 in Dageförde.

3067. Margareta Arends, * 28.10.1664 in Seelhof, 02.02.1735 in Dageförde.

 

 

10x Ur-Groß-Eltern

 

5264. Tönnies Budde, * um 1620 in Hiddenhausen, 19.12.1704 in Hiddenhausen.

 

5888. Curd Habermann, * um 1610 in Hohnen, Nr.5, (Lütjens), 06.10.1671 in Hohnen.

 

5890. Hans Böker

 

5892. Jürgen Bockberg, * um 1590, 03.09.1666 in Bergen.

 

5894. Carsten Arends, * um 1609 in Bleckmar, Nr.3, 03.02.1658 in Bleckmar.

 

5896. Peter Horstmann

 

5898. Ties Hoels, * um 1606 in Belsen, 16.12.1678 in Belsen.

 

5900. Kasten Brammer, * um 1625 in Nindorf, 31.01.1688 in Nindorf.

5901. Anna Bockberg, * um 1630, 08.03.1700 in Nindorf.

 

5902. Hinrich Brawel, * um 1603, 17.02.1697 in Bergen.

5903. Anna Evers, * um 1624, 26.05.1689 in Bergen.

 

5904. Hans Brase, * um 1618, 03.04.1673 in Bergen.

 

5906. Benignus Mueller, * um 1625, 24.10.1693 in Bleckmar.

5907. Anna NN, * um 1627, 13.11.1701 in Bleckmar.

 

5910. Hans Meineke, * um 1607, 21.04.1667 in Bergen.

 

5912. Johann Heltberg, 24.12.1684 in Nindorf.

5913. Anna NN, * um 1634, 08.01.1713.

 

5914. Joh. Speckhahn

5915. Maria NN, * um 1641, 25.01.1722 in Bergen.

 

5916. Hanß Bauwer, * um 1630 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

5920. Jürgen Ebeling, * um 1599, 04.12.1669 in Hohnen.

5921. Margaretha NN, * um 1605, 26.06.1662 in Hohnen.

 

5922. Hinrich Wilders, * um 1624, 16.02.1671 in Hohnen.

 

5924. Hanß zum Lohe

 

5930. Jürgen Pauls (Broukmann), * um 1622 in Hagen, 25.01.1702 in Hagen. ∞ 21.10.1663 in Bergen.

5931. Elisabeth Brokmann (Meiers), * um 1625, 27.12.1690 in Hagen.

 

5932. Johann zu Hörsten, * um 1616, 05.09.1684. ∞ vor 1642.

5933. Anna Grutters, * um 1626, 11.09.1684.

 

5936. Peter Kaiser, * um 1610, 19.02.1660 in Baven.

 

5940. Hans Riggers, * um 1610, 10.12.1682 in Baven.

 

5942. Thies Behrens, * um 1611, 25.03.1687 in Lutterloh.

5943. Magdalene NN, * um 1622, 05.12.1666 in Lutterloh.

 

5944. Christoph Buhr, * um 1633 in Oldendorf, 14.04.1709 in Oldendorf.

 

5952. Johann Heltberg, 24.12.1684 in Nindorf.

5953. Anna NN, * um 1634, 08.01.1713.

 

5954. Joh. Speckhahn

5955. Maria NN, * um 1641, 25.01.1722 in Bergen.

 

5956. Hanß Bauwer, * um 1630 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

5964. Claus Goßlar, * um 1645, 31.12.1699 in Bergen. ∞ 04.01.1671 in Bergen.

5965. Maria Grünhagen, * um 1647 in Bergen, 15.12.1709 in Bergen.

 

5966. Wilhelm Kämpfer

 

6002. Peter Fellersmann, * in Barmbostel.

 

6004. Dieterich Marquard, * um 1624, 05.05.1672 in Hasselhorst.

 

6006. Curd von Horn, * um 1597, 19.02.1674 in Bergen.

 

6008. Hans Becker, * um 1631 in Kadtenßen, 14.10.1677 in Katensen. ∞ 28.10.1657 in Barmbostel.

6009. Magdalena Brammer, * um 1636 in Barmbostel, 18.02.1716 in Kahnsen.

 

6010. Hanß Arends, * um 1627 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees), 05.05.1680 in Siddernhausen.

6011. Anna NN, * um 1632, 09.02.1707 in Siddernhausen.

 

6012. Hanß Strüve, * um 1628, 16.08.1666 in Kahnsen.

6013. Margaret NN, * um 1638, 14.04.1665.

 

6014. Thomas Hohrmann, * um 1636 in Manhorn, 08.02.1686 in Huxahl. ∞ 14.11.1667 in Bergen.

6015. Maria Becker, * um 1621 in Kahnsen, 24.08.1669.

 

6016. Hans von Hörsten, * um 1645 in Bergen.

 

6018. Johann Hols, * um 1645 in Widdernhausen, 07.04.1695 in Nindorf. ∞ vor 1677.

6019. Anna NN, * um 1652, 20.06.1727 in Nindorf.

 

6024. Jürgen Peters, * um 1623, 31.10.1710 in Widdernhusen. ∞ 08.10.1676 in Bergen.

6025. Engel Wroumann, * in Hoope, 10.11.1710 in Widdernhusen.

 

6026. Hanß Hohls, * um 1638 in Widdernhausen, 19.07.1716 in Widdernhausen. ∞ 18.02.1674 in Bergen.

6027. Anna Almes, * um 1652 in Nindorf, 25.06.1727 in Widdernhausen.

 

6028. Johann zum Oldehofe, * um 1625 in Zum Ohlhof, 25.05.1695 in Zum Ohlhof. ∞ 20.10.1659 in Bergen.

6029. Maria Mueller, * um 1631 in Hoppenstedt, 04.02.1700 in Zum Ohlhof.

 

6030. Peter Allermann, * in von Bockel.

 

6032. Hans Hoopmann. ∞ 30.10.1662 in Bergen.

6033. Anna Stövesand, * in Hagen.

 

6036. Hans Hoopmann. ∞ 30.10.1662 in Bergen.

6037. Anna Stövesand, * in Hagen.

 

6040. Dietrich Siedensticker, * in zum Lohe. ∞ 28.05.1667.

6041. Lucia Brammer, * um 1637 in Bredebeck, 23.02.1707 in Dagevohr.

 

6042. Ties Arends, * um 1622 in Bleckmar, 10.10.1669 in Bleckmar. ∞ 28.10.1659 in Bergen.

6043. Ilsebe Evers, * um 1635 in Hasselhorst, 14.04.1681 in Bleckmar.

 

6044. Casten Daföhr, * um 1653 in Dageförde, 22.04.1688 in Dageförde. ∞ 31.10.1678 in Bergen.

6045. Ilsabe Catharina Kores, * um 1654 in Bleckmar, 03.02.1686 in Dageförde.

 

6046. Hanß Wrogemann, * 07.02.1664 ? in Kahnsen, 27.10.1724 in Kahnsen. ∞ 24.10.1683 in Bergen.

6047. Ilsebe Röers

 

6048. Hanß Arends, * um 1627 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees), 05.05.1680 in Siddernhausen.

6049. Anna NN, * um 1632, 09.02.1707 in Siddernhausen.

 

6050. Ernst Witte, * in Oldendorf, vor 1727. ∞ um 1676 in Hermannsburg.

6051. Trine Witte, * um 1649 in Oldendorf, 22.11.1727 in Oldendorf.

 

6052. Hanß Heins, * 21.05.1665 in Beckedorf. ∞ 26.10.1680.

6053. Cathrina Peters

 

6054. Hans Arends, * um 1650 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 21.09.1722 in Dohnsen. ∞ 18.09.1675 in Bergen.

6055. Margaretha Winkelmann, * in Soltau, in Dohnsen.

 

6068. Hein Heins, * um 1614 in Beckedorf, 07.03.1693 in Beckedorf.

 

6072. Hans Arends, * um 1650 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 21.09.1722 in Dohnsen. ∞ 18.09.1675 in Bergen.

6073. Margaretha Winkelmann, * in Soltau, in Dohnsen.

 

6074. Jürgen Hoels, * um 1640 in Widdernhausen, 10.04.1725 in Dohnsen. ∞ 08.10.1676 in Bergen.

6075. Anna Sölter, * 12.01.1656 in Bollersen, 07.08.1678 in Widdernhausen.

 

6076. Johan Kothe, * um 1648 in Dohnsen, 19.11.1699 in Dohnsen. ∞ 26.10.1671 in Belsen.

6077. Anna Hohrmann, * um 1646 in Belsen, in Dohnsen.

 

6078. Dieterich Brammer, * um 1652 in Dohnsen, 02.03.1725 in Dohnsen. ∞ 21.09.1680 in Willenhusen.

6079. Cathrina Sohle, * um 1644 in Willenhusen ?, 17.01.1707 in Dohnsen.

 

6080. Johan zum Ohlehofe, * um 1601 in Ohlehofe, 02.03.1675 in Ohlehofe.

 

6082. Casper Mueller, * um 1604, 20.03.1682.

 

6084. Johan Hoels, * um 1616 in Widdernhausen, 23.11.1684 in Widdernhausen. ∞ in Bergen.

6085. Anna NN, * um 1618, 26.11.1699 in Widdernhausen.

 

6086. David Alms, * um 1617, 13.09.1662 in Nindorf.

6087. Katharina Ahrens

 

6088. Hanß Howelß, * um 1616 in Wardböhmen, 23.07.1656 in Wardböhmen.

 

6090. Jürgen Brauckhoff

 

6094. Peter Helms, * um 1634 in Bollersen, 20.03.1698 in Bergen. ∞ 04.11.1662 in Bergen.

6095. Anna Lindhorst, * um 1638 in Belsen, 20.12.1702 in Bergen.

 

6120. Hans Habermann, * 22.02.1662 in Offen, 18.11.1716 in Offen. ∞ 15.11.1682 in Offen.

6121. Anna Marquardt, * 11.1659 in Offen, 05.02.1725 in Offen.

 

6122. Johan Hornmann, * um 31.08.1657 in Mannhorn, 03.05.1728 in Manhorn. ∞ 31.10.1683 in Bergen.

6123. Ilsebe Peters, * 28.06.1661 in Widdernhusen, 13.12.1718 in Manhorn.

 

6124. Casten Lohmann, * 18.10.1665 in Wardböhmen oder Nindorf, 22.04.1719 in Wardböhmen. ∞ 30.10.1690 in Bergen.

6125. Magdalena Meierhoff, * 26.03.1662 in Wardböhmen, 01.05.1712 in Wardböhmen.

 

6126. Hans Sölters, * in Bollersen. ∞ 14.11.1689 in Bergen.

6127. Anna Röers, * 24.02.1662 in Bleckmar, 25.05.1727 in Bollersen.

 

6128. Curd zum Daföhrde, * 09.03.1647 in Dageförde, 07.12.1703 in Dageförde. ∞ 22.09.1665 in Wardeböhmen.

6129. Catharina Brammer, * 05.1639 in Wardeböhmen, 24.10.1719 in Dageförde.

 

6130. Hans Brouckmann (Heins), * um 1649 in Dohnsen, Nr.2, 21.12.1732 in Dohnsen. ∞ 02.11.1671 in Bergen.

6131. Anna Ties, * um 1652 in Mannhorn, 18.05.1704 in Dohnsen.

 

6132. Dietrich Siedensticker, * in zum Lohe. ∞ 28.05.1667.

6133. Lucia Brammer, * um 1637 in Bredebeck, 23.02.1707 in Dagevohr.

 

6134. Ties Arends, * um 1622 in Bleckmar, 10.10.1669 in Bleckmar. ∞ 28.10.1659 in Bergen.

6135. Ilsebe Evers, * um 1635 in Hasselhorst, 14.04.1681 in Bleckmar.

 

 

11x Ur-Groß-Eltern

 

11776. Casten Havermann, * um 1565 in Bergen, Nr.30.

 

11788. Peter Arends, * um 1589 in Bleckmar, Nr.3, 05.11.1680 in Bleckmar.

 

11796. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

11800. Carsten Brammer, * um 1602 in Nindorf, 24.02.1665 in Nindorf.

 

11820. Cordt Meinke, * um 1578 in Bergen.

 

11832. Borries Bauwer, * um 1600 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

11860. Hans Brockman, * um 1605 in Hagen.

 

11888. Jürgen Buhr, * um 1601 in Suderburg, 22.02.1669 in Oldendorf. ∞ in Hermannsburg.

11889. Die alte Buhrsche, * um 1603, um 1679 in Oldendorf.

 

11912. Borries Bauwer, * um 1600 in Sülze, Nr.12, in Sülze.

 

11928. Curd Goßlar, * um 1601, 19.04.1659 in Hehnen.

11929. Anna Ebels, * um 1619, 21.02.1682 in Hohne.

 

11930. Peter Grünhagen, * um 1615, 27.07.1670 in Bergen.

 

12008. Hans Marquardt, * um 1566 in Hasselhorst, 18.02.1656 in Hasselhorst.

 

12016. Warncke Becker, * um 1610 in Bergen, in Bergen.

 

12020. Drewß tho Sutthernhaussen, * um 1582 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees), 02.12.1662 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

12028. Johann Hormann, * um 1611 in Manhorn.

 

12032. Johann to Horsten, * vor 1590 in Hörsten, Nr.2 (Peter/Peets), in Hörsten.

12033. Anna Hiestermann, * um 1615, 04.1657 in Hörsten.

 

12036. Johan Hoels, * um 1616 in Widdernhausen, 23.11.1684 in Widdernhausen. ∞ in Bergen.

12037. Anna NN, * um 1618, 26.11.1699 in Widdernhausen.

 

12049. NN Peters, * um 1595, 07.09.1679 in Widdernhusen.

 

12052. Johan Hoels, * um 1616 in Widdernhausen, 23.11.1684 in Widdernhausen. ∞ in Bergen.

12053. Anna NN, * um 1618, 26.11.1699 in Widdernhausen.

 

12054. David Alms, * um 1617, 13.09.1662 in Nindorf.

12055. Katharina Ahrens

 

12056. Johan zum Ohlehofe, * um 1601 in Ohlehofe, 02.03.1675 in Ohlehofe.

 

12058. Casper Mueller, * um 1604, 20.03.1682.

 

12064. Peter Hoopmann, * um 1597, 26.10.1678 in Nindorf.

 

12066. Hans Stövesand

 

12072. Peter Hoopmann, * um 1597, 26.10.1678 in Nindorf.

 

12074. Hans Stövesand

 

12084. Peter Arends, * um 1589 in Bleckmar, Nr.3, 05.11.1680 in Bleckmar.

 

12086. Peter Evers

 

12088. Hans zum Dageförde, * um 1627 in Dageförde, 21.01.1666 in Wardböhmen.

 

12090. Hans Kores, * um 1609 in Bleckmar, 05.07.1671 in Hohnen.

 

12092. Stoffer Wroumann, * um 1616, 16.10.1677 in Kahnsen.

 

12096. Drewß tho Sutthernhaussen, * um 1582 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees), 02.12.1662 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

12104. Hein Heinß, * um 1614 in Beckedorf, 07.03.1693 in Beckedorf.

 

12106. Hanß Peters

 

12108. Hanß Arends, * um 1619 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 28.03.1682 in Dohnsen. ∞ um 1645 in Bergen.

12109. Magdalena Arends, * um 1624, 25.09.1687 in Dohnsen.

 

12110. Christoph Winkelmann

 

12144. Hanß Arends, * um 1619 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 28.03.1682 in Dohnsen. ∞ um 1645 in Bergen.

12145. Magdalena Arends, * um 1624, 25.09.1687 in Dohnsen.

 

12146. Christoph Winkelmann

 

12148. Jürgen Hoels, * um 1620 in Widdernhausen, 06.09.1678 in Widdernhausen.

 

12150. Hans Sölter, * um 1616, 06.05.1664 in Bollersen.

12151. Anna NN, * um 1625, 28.10.1707 in Bollersen.

 

12152. Johann Kothe, * um 1605, 30.03.1675 in Dohnsen.

12153. Anna Broukhoff, * um 1617, 09.03.1682 in Dohnsen.

 

12154. Jürgen Hohrmann, * um 1608 in Manhorn, 10.09.1675 in Belsen.

 

12156. Hanß Brammer, * um 1625 in Dohnsen, 03.03.1680 in Dohnsen. ∞ in Bergen.

12157. Anna NN, * um 1630, 30.09.1703 in Dohnsen.

 

12160. Peter zum Ohlhofe, * um 1560 in Ohlhof.

 

12168. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

12176. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

12188. Peter Helmß

 

12190. Claus Lindhorst, * um 1603, 08.04.1668 in Belsen.

 

12240. Andreas Habermann, * um 1636 in Offen, Nr.2 (Drewes, Drees), 05.12.1677 in Offen. ∞ 02.11.1659 in Bergen.

12241. Anna Behrenß, * um 1643 in Hassel, 04.1682 in Offen.

 

12242. Hanß Marquardt, * um 1618 in Hasselhorst, 02.11.1681 in Offen. ∞ 08.10.1658 in Bergen.

12243. Catarine Strübe, * um 1631 in Katensen, 28.02.1695 in Offen.

 

12244. Peter Hormann, * um 1627 in Mannhorn, 03.06.1682 in Mannhorn.

 

12246. Jürgen Peters, * um 1623, 31.10.1710 in Widdernhusen. ∞ 08.10.1676 in Bergen.

12247. Engel Wroumann, * in Hoope, 10.11.1710 in Widdernhusen.

 

12248. Wedekind Lohmann, * um 1615 in Lohe, 01.01.1673 in Wardböhmen. ∞ 30.10.1661 in Bergen.

12249. Anna Warneke, * um 1638 in Wardböhmen, 22.05.1717 in Wardböhmen.

 

12250. Hans Meyerhoff, * um 1640 in Bleckmar. ∞ 05.02.1662.

12251. Magdalena Willers, * um 1640.

 

12254. Hans Röers, * um 1619, 22.02.1674 in Bleckmar.

 

12256. Curd zum Daföhrde, * um 1612 in Dageförde, 08.08.1664 in Dageförde. ∞ um 1636 in Bergen.

12257. Anne Margarethe NN, * um 1619, 22.07.1665 in Dagevohr.

 

12258. Hans Brammer, * um 1611 in Wardböhmen, 15.12.1658 in Wardböhmen.

 

12260. Casten Brouckmann (Heins), * um 1620 in Dohnsen, Nr.2, 04.1658 in Dohnsen. ∞ um 1646 in Bergen.

12261. Anna Fellersmann, * um 1620 in Hopte, 08.12.1676 in Dohnsen.

 

12262. Curd Ties, * um 1606 in Mannhorn, 12.03.1695 in Mannhorn.

 

12268. Peter Arends, * um 1589 in Bleckmar, Nr.3, 05.11.1680 in Bleckmar.

 

12270. Peter Evers

 

 

12x Ur-Groß-Eltern

 

23552. Peter Hafermann, * um 1540 in Bergen, Nr.30, (Witers).

 

23576. Hermen Arndes, * um 1560 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

23592. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

23640. Curd Meineke, * um 1530 in Bergen.

 

23720. Hinrich Brockmann, * um 1560 in Hagen.

 

24016. Hans Marquardt, * um 1540 in Hasselhorst.

 

24032. Casten Becker, * um 1585 in Bergen, 19.01.1667 in Bergen.

 

24040. Hans Arends, * um 1560 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

24056. Curd Hohrmann, * um 1571 in Manhorn, 01.08.1660 in Lindhorst.

 

24064. Peter zu Hörsten, * um 1530 in Hörsten, Nr.2 (Peter/Peets).

 

24072. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

24104. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

24112. Peter zum Ohlhofe, * um 1560 in Ohlhof.

 

24168. Hermen Arndes, * um 1560 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

24176. Hans zum Dageförde, * um 1596 in Dageförde, in Dageförde.

 

24180. Tomeß Kordeßmann, * um 1583 in Dageförde, 03.04.1658 in Dageförde.

 

24192. Hans Arends, * um 1560 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

24216. Peter Gerdes gen. Arends, * um 1583 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 09.05.1667 in Dohnsen.

 

24288. Peter Gerdes gen. Arends, * um 1583 in Dohnsen, Nr.6 (Gehrs), 09.05.1667 in Dohnsen.

 

24296. Johan Hoels, * um 1580 in Widdernhausen, in Widdernhausen.

 

24308. Curd Hohrmann, * um 1571 in Manhorn, 01.08.1660 in Lindhorst.

 

24320. Carsten Oldehof, * um 1530 in Ohlhofe, ca. 1563.

 

24336. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

24352. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

24480. Andreas Habermann, * um 1590 in Offen, 17.03.1664 in Offen.

 

24482. Christian Behrens

 

24488. Hans Hohrmann, * um 1582 in Manhorn, 27.09.1668 in Manhorn.

24489. NN Harms, * um 1609, 14.03.1679 in Manhorn.

 

24493. NN Peters, * um 1595, 07.09.1679 in Widdernhusen.

 

24496. Peter Lohmann

 

24498. Hans Warneke

 

24500. Andreas Meyerhoff

 

24502. Hans Willers

 

24512. Cord zum Dageförde, * um 1580 in Dageförde, in Dageförde.

 

24520. Hans Heins (Brockmann), * um 1589 in Dohnsen, Nr.2, 30.01.1664 in Dohnsen.

 

24536. Hermen Arndes, * um 1560 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

 

13x Ur-Groß-Eltern

 

47104. Ca(r)sten Havermann, * um 1540 in Bergen, in Bergen, Nr.30.

 

47152. Carsten Arndeß, * um 1530 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

47184. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

47440. Peter Brockmann, * um 1540 in Hagen.

 

48064. Warnecke Becker, * um 1567 in Bergen.

 

48080. NN Dreweß, * um 1530 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

48112. NN Hermen, * in Manhorn, Nr.1.

 

48128. Hans to Horsten, * um 1510 in Hörsten, Nr.1 (Hanshoff), in Hörsten.

 

48144. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

48208. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

48224. Carsten Oldehof, * um 1530 in Ohlhofe, ca. 1563.

 

48336. Carsten Arndeß, * um 1530 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

48352. Hans zum Dageförde, * um 1575 in Dageförde, in Dageförde.

 

48384. NN Dreweß, * um 1530 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

48592. NN Hoels, * um 1550 in Widdernhausen.

 

48616. NN Hermen, * in Manhorn, Nr.1.

 

48640. Hans tom Oldenhove, * um 1500.

 

48672. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

48704. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

48960. Hanns Haverman, * um 1560 in Offen, Nr.3.

 

48976. NN Hermen, * in Manhorn, Nr.1.

 

49024. Cord zum Dageförde, * um 1546 in Dageförde, um 1584/1585 in Dageförde.

 

49040. Jurgen Heine (Brockmann), * in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

49072. Carsten Arndeß, * um 1530 in Bleckmar, Nr.3, in Bleckmar.

 

 

14x Ur-Groß-Eltern

 

94208. Peter Havermann, * um 1500 in Bergen, Nr.30, (Witers).

 

94304. Peter Arndes, * um 1490 in Bleckmar, Nr.3.

 

94368. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

94880. Peter Brockmann, * um 1460 in Hagen.

 

96128. Werneke Becker, * um 1535 in Bergen.

 

96160. Hanß Dreweß, * um 1480 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

96224. Hermen to Manhorn

 

96256. Hinrick to Horssten, * um 1450 in Hörsten, Nr.1 (Hanshoff), in Hörsten.

 

96288. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

96416. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

96448. Hans tom Oldenhove, * um 1500.

 

96672. Peter Arndes, * um 1490 in Bleckmar, Nr.3.

 

96704. Hans zum Dageförde, * um 1550 in Dageförde, in Dageförde.

 

96768. Hanß Dreweß, * um 1480 in Siddernhausen, Nr.1 (Drees).

 

97184. Hans Holdes, * um 1520 in Widdernhausen.

 

97232. Hermen to Manhorn.

 

97280. Hermen tom Oldenhove, * um 1470.

 

97344. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

97408. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

97920. Hanß Haverman, * um 1520 in Offen, Nr.2, in Offen, Nr.3.

 

97952. Hermen to Manhorn.

 

98048. Cord von Dageförde, * um 1530 in Dageförde, 24.03.1584 in Dageförde. ∞ vor 1560 in Bergen.

98049. Anna Siedensticker, * um 1525 in Lauenau, in Dageförde.

 

98080. Hans Heines (Brockmann), * in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

98144. Peter Arndes, * um 1490 in Bleckmar, Nr.3.

 

 

15x Ur-Groß-Eltern

 

188416. Hanß Haverman, * um 1480 in Offen, in Offen.

 

188608. Arnd to Bleckmer, * um 1450 in Bleckmar, Nr.3 (Hans Wrogemann).

 

188736. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

192256. Hermen Becker, * um 1511 in Bergen.

 

192448. Harmen om Honhove, * um 1470 in Manhorn.

 

192512. Heine to Horsten, * um 1420 in Hörsten, Nr.1 (Hanshoff), in Hörsten.

 

192576. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

192832. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

192896. Hermen tom Oldenhove, * um 1470.

 

193344. Arnd to Bleckmer, * um 1450 in Bleckmar, Nr.3 (Hans Wrogemann).

 

193408. Cord von Dageförde, * um 1530 in Dageförde, 24.03.1584 in Dageförde. ∞ vor 1560 in Bergen.

193409. Anna Siedensticker, * um 1525 in Lauenau, in Dageförde.

 

194368. Dyrick Holdes, * um 1500 in Widdernhausen.

 

194464. Harmen om Honhove, * um 1470 in Manhorn.

 

194560. NN Oldehoff, * um 1438.

 

194688. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

194816. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

195840. Drewes Haverman, * um 1500 in Offen, Nr.2.

 

195904. Harmen om Honhove, * um 1470 in Manhorn.

 

196096. Cord von Dageförde, * um 1500, vor 1568 in Dageförde.

 

196160. NN Brockmann, * in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

196288. Arnd to Bleckmer, * um 1450 in Bleckmar, Nr.3 (Hans Wrogemann).

 

 

16x Ur-Groß-Eltern

 

376832. Heine Havermans, * um 1410 in Offen, Nr.2+3, in Offen.

 

384512. Hinrich Becker, * um 1470 in Bergen.

 

384896. Helmcke to Manhorn, * um 1450 in Manhorn, Nr.2.

 

385152. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

385664. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

385792. NN Oldehoff, * um 1438.

 

386816. Cord von Dageförde, * um 1500, vor 1568 in Dageförde.

 

388736. Hanß Holden, * um 1470 in Widdernhausen.

 

388928. Helmcke to Manhorn, * um 1450 in Manhorn, Nr.2.

 

391680. Hanß Haverman, * um 1480 in Offen, in Offen.

 

391808. Helmcke to Manhorn, * um 1450 in Manhorn, Nr.2.

 

392192. Lambertus de Dagheuorde, * um 1460, nach 1493.

392193. NN von Fischbeck (Visbeck), * um 1460.

 

392320. Jürgen Heinß, * in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

 

17x Ur-Groß-Eltern

 

769024. Gerke Werneken, * um 1438 in Bergen.

 

769792. Helmeld to dem Honhorne, * um 1410 in Manhorn, Nr.2.

 

773632. Lambertus de Dagheuorde, * um 1460, nach 1493.

773633. NN von Fischbeck (Visbeck), * um 1460.

 

777856. Helmeld to dem Honhorne, * um 1410 in Manhorn, Nr.2.

 

783360. Heine Havermans, * um 1410 in Offen, Nr.2+3, in Offen.

 

783616. Helmeld to dem Honhorne, * um 1410 in Manhorn, Nr.2.

 

784384. Hinrich Dagheuorde, * vor 1446, nach 1470.

784385. NN von Münchhausen

 

784640. NN Heyne, * um 1511 in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

 

18x Ur-Groß-Eltern

 

1547264. Hinrich Dagheuorde, * vor 1446, nach 1470.

1547265. NN von Münchhausen

 

1568768. Daniel Dagevord, * um 1385.

 

1569280. Heine to Dodensen, * um 1438 in Dohnsen, Nr.2, in Dohnsen.

 

 

19x Ur-Groß-Eltern

 

3094528. Daniel Dagevord, * um 1385.

 

3137536. Johann von Dagheuorde, * um 1330.

 

 

20x Ur-Groß-Eltern

 

6189056. Johann von Dagheuorde, * um 1330.

 

6275072. Johann van Dagheuorde, * um 1300.

 

 

21x Ur-Groß-Eltern

 

12378112. Johann van Dagheuorde, * um 1300.

 

12550144. Wernerus van Daghvorde, * um 1280.

 

 

22x Ur-Groß-Eltern

 

24756224. Wernerus van Daghvorde, * um 1280.


2004-2011 Dietmar Obermeyer
www.dietmar-obermeyer.de
Besucherzähler von PrimaWebtools.de